14:05 03.05.2018

За средства госбюджета 2017г закуплено 80% препаратов от профинансированной потребности

2 мин читать
За средства госбюджета 2017г закуплено 80% препаратов от профинансированной потребности

Международные организации за средства государственного бюджета 2017 года закупили 78,2% лекарственных средств, изделий медицинского назначения и иммунобиологических препаратов от профинансированной потребности.

Согласно данным Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на 3 мая Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ, UNICEF), за которым закреплено приобретение препаратов по иммунопрофилактике и лекарственных средств по СПИДу, выполнил обязательства по закупке на 99%. Препараты по данным направлениям уже поставлены на госпредприятия в объеме 81% от профинансированной потребности.

В свою очередь, британское королевское закупочное агентство Crown Agents, осуществляющее закупку медизделий, необходимых при взрослой нефрологии, сахарном диабете, идиопатичной семейной дистонии, лекарств и медизделий по сердечно-сосудистым заболеваниям, донорству крови, СПИДу и другим направлениям, осуществило закупки на 110% от профинансированной потребности. В Украину поставлено 29,6%.

Программа развития ООН (ПРООН, UNDP) закупила 62% препаратов и медизделий по закрепленным за нею направлениям, среди которых - орфанные заболевания, взрослая онкология, трансплантация, гепатит, туберкулез. На склады страны поставлено 50% препаратов и медизделий от профинансированной потребности.

В целом на госпредприятия поставлено 57,5% препаратов от профинансированной из госбюджета 2017 года потребности, в области - 51%

Как сообщалось, договора по закупкам за средства бюджета 2017 года были подписаны в июле прошлого года. Объем финансирования составил 5,9 млрд грн.

С 2015 года и к настоящему времени закупку лекарств и медизделий по госпрограммам за средства госбюджета осуществляют три международные организации - ЮНИСЕФ, ПРООН и Crown Agents.

В конце апреля текущего года Минздрав подписал новые договора о закупках за бюджет 2018 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА