18:34 05.05.2016

Четыре препарата для лечения онкозаболеваний у детей уже поставлены в регионы, к концу мая ожидается еще 14 - Минздрав

1 мин читать
Четыре препарата для лечения онкозаболеваний у детей уже поставлены в регионы, к концу мая ожидается еще 14 - Минздрав

По состоянию на четверг, 5 мая, в регионы Украины поставлено четыре лекарственных средства, используемых для лечения детей с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, к концу мая во все области будут поставлены еще 14 препаратов, из которых четыре являются критически важными.

Как сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения, в частности, к концу месяца будут поставлены препараты "Доксорубицин", "Эритропоэтин", "Ифосфамид", "Уромитексан", "Метотрексат", "Пегфилграстим", "Филграстим", "Флударабин", "Циклофосфамид".

Кроме того, как отмечается в сообщении, рабочая группа Минздрава и британское закупочное агентство Crown Agents согласовали еще 17 позиций лексредств, по которым 6 мая планируется подписание договоров с указанием конкретного срока поставок каждого.

В отношении еще девяти лекарственных средств рабочая группа Минздрава высказала предостережение и выставила компании Crown Agents требования для возможного переоглашения тендеров.

Относительно 20 позиций лекарственных средств и медицинских изделий, предназначенных для лечения детей с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, Crown Agents проводит переговоры с дистрибьюторами по заключению соглашений с определением стоимости препаратов и сроков поставок.

Всего, по данным Минздрава, международная организация Crown Agents заключила договоры с конкретными сроками поставок по 36позициям из 84 позиций лекарственных средств, которые используются для лечения онкобольных детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА