16:15 04.06.2015

Минздрав и "Санофи" подписали меморандум для улучшения предоставления медпомощи украинцам

2 мин читать
Минздрав и "Санофи" подписали меморандум для улучшения предоставления медпомощи украинцам

Министерство здравоохранения Украины и компания "Санофи" в Украине, входящая в глобальную фармацевтическую группу Sanofi, подписали меморандум о взаимопонимании с целью улучшения предоставления медицинского обслуживания населению Украины, и который будет действовать до 2017 года.

Как отмечается в пресс-релизе фармпроизводителя, подписанный меморандум охватывает сотрудничество в таких актуальных для Украины сферах, как борьба с сахарным диабетом, ранняя диагностика рака молочной железы, диагностика редких заболеваний путем внедрения инновационных методов диагностики, а также развитие и популяризация фармакоэкономического направления с целью обоснования лечения пациентов с хроническими заболеваниями.

По словам генерального директора "Санофи" в Украине и Беларуси Жана-Поля Шоера, фармкомпания "поддерживает стремление Минздрава Украины изменить украинскую систему здравоохранения к лучшему".

"Санофи" имеет многолетний опыт и готова делиться им с украинской властью, поскольку наша миссия заключается в решении важнейших вопросов, связанных со здравоохранением и обеспечением доступа к качественным лекарственным препаратам и медицинским услугам. Мы уверены, что вместе мы можем привнести положительные изменения в систему здравоохранения, чтобы украинцы получали лучший доступ к лечению и поддерживали здоровье, ведь это общая цель, к которой мы все стремимся", - подчеркнул Ж.-П.Шоер.

Sanofi (Франция) открывает, разрабатывает и поставляет терапевтические решения, ориентированные на потребности пациентов. В сфере здравоохранения специализируется на решениях для лечения диабета, разработках вакцин, инновационных препаратах, заботе о здоровье потребителей, развивающиеся рынки, ветеринария и пр.

Акции Sanofi котируются на фондовых биржах в Париже (EURONEXT: SAN) и Нью-Йорке (NYSE: SNY).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА