16:56 13.02.2015

Компания "3М Украина" выступила партнером "Центра Хирургических инноваций" при проведении интенсивного курса "Базовые практические навыки лапароскопической хирургии"

2 мин читать
Компания "3М Украина" выступила партнером "Центра Хирургических инноваций" при проведении интенсивного курса "Базовые практические навыки лапароскопической хирургии"
5 и 6 февраля 2015 г. Тренинговый Центр и Отделение экспериментальной хирургии Национального Института Хирургии и Трансплантологии им. А.А. Шалимова провел интенсивный курс "Базовые практические навыки лапароскопической хирургии". Компания "3М Украина" предоставила инновационные средства подготовки и защиты операционного поля и хирурга с целью внедрения новых решений для хирургии в украинскую медицинскую практику. Применение хирургических халатов и покрытий 3М помогает снизить риск профессиональных заболеваний хирургов (вирусные гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ, туберкулез), а также снизить риск возникновения инфекций операционного поля. Участники интенсивного курса имели возможность отработать навыки координации движений в лапароскопии на тренажерах-симуляторах. Все оперативные вмешательства, удаление органов и остановка кровотечения проходили на поросятах под наркозом. Именно организм свиньи наиболее идентичен человеческому организму. Цель данного тренинга – усовершенствование навыков работы с современным оборудованием, инструментами и материалами в лапароскопической хирургии с целью максимально безопасного и эффективного использования хирургических энергий. Справка Компания "3М Украина" "ЗМ" – многопрофильная международная корпорация с вековой историей и многолетними традициями. Компания признана одной из наиболее инновационных компаний мира. Годовой оборот составляет $30,8 млрд, штаб-квартира компании находится в Сент-Пол (Миннесота, США). Ежегодно компания инвестирует в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы около $1,5 млрд. Штат сотрудников компании превышает 88000, 10000 из которых – научные сотрудники. Компания "3М" производит более 55 тыс. наименований товаров, которые продаются почти в 200 странах мира. Компания "3М" работает по 35 направлениям, объединенным в пять основных бизнесов: товары для дома и офиса, телекоммуникации и электроника, здравоохранение, материалы для промышленности и транспорта, визуальные коммуникации и системы обеспечения безопасности. Пресс-служба OOO "3M Украина": Марина Кандюк, тел. (050)383-65-24, e-mail: [email protected] www.3M.ua Центр хирургических инноваций Междисциплинарный обучающий проект на базе Национального Института Хирургии и Трансплантологии имени А.А. Шалимова при поддержке Ассоциации хирургов Украины. Цель проекта - предоставление материально-технической базы для повышения профессиональной квалификации специалистов хирургов различной специализации, организационно-методологическая помощь хирургам при ознакомлении с инновационными технологиями, отработка практических навыков хирургических вмешательств с использованием современных технологий и методик, в том числе мини-инвазивных, в операционных института, с участием ведущих специалистов Украины и других стран.
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Современные кареты скорой помощи от партнеров из Германии доставят на Херсонщину - ОВА

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА