11:20 20.03.2012

Предприниматели заявляют о непрекращающихся попытках рейдерского захвата Лукьяновского рынка

2 мин читать

Предприниматели Лукьяновского рынка в Киеве просят защитить их от рейдерского захвата.

"Рейдеры "Квитковой галявыны" (ООО "Квиткова галявына" – ИФ) не дают нам спокойно работать, они нам угрожают: мол, выметайтесь отсюда, забирайте свои вещи, мы хотим зайти, мы хотим поменять администрацию. Они нам не говорят, что они хотят сделать, они просто хотят туда ворваться", - заявил председатель инициативной группы предпринимателей по защите Лукьяновского рынка Денис Хоменко на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.

Как сообщил заместитель генерального директора ООО "Лукьяновский рынок" Роман Ропотан, новый владелец рынка выкупил его на аукционе в сентябре 2010 года, но предпринимателям стало известно об этом только через полтора года.

"Мы писали письмо в Киевскую государственную администрацию, господину Попову (Александр Попов – глава КГГА – ИФ), чтобы он помог нам разобраться в этой ситуации…Прислали нам владельца "Квитковой галявыны" - депутата Киевского городского совета от фракции Народная партия Лищенко Александра Васильевича", - рассказал Д.Хоменко.

В свою очередь, председатель Всеукраинского комитета "Наступ" Руслан Секера отметил, что активисты организации уже четвертые сутки круглосуточно дежурят на рынке, только за два дня собрано более 4 тысяч подписей граждан в защиту предпринимателей. В то же время, новые владельцы не оставляют попыток завладеть рынком, утверждает он.

"Мы имеем государственное рейдерство против предпринимательства", - констатировал Р.Секера.

Лукьяновский рынок – один из старейших в Киеве, находится в одном из центральных районов столицы. По информации Р.Роптана, почти две недели здесь продолжается конфликт между руководством рынка и компанией "Квіткова галявина", которая выкупила рынок в 2010 году за более чем 7 млн.грн, , тогда как согласно оценки Киевского института земельных отношений стоимость рынка – 69 млн 356 тыс 842 грн. На рынке работают более 600 предпринимателей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

Двое детей пострадали в результате вражеских ударов по Дергачам - Харьковская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА