Интерфакс-Украина
20:20 19.03.2024

Минэкономики напомнило посредникам в трудоустройстве за границей о перелицензировании до 14 апреля

1 мин читать
Минэкономики напомнило посредникам в трудоустройстве за границей о перелицензировании до 14 апреля

Министерство экономики Украины напомнило лицензиатам в сфере посредничества в трудоустройстве за границей, которые еще не подали министерству декларацию об осуществлении этой деятельности, о необходимости сделать это в установленный срок - до 14 апреля 2024 года.

"14 апреля в соответствии с законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о защите прав трудовых мигрантов и борьбе с мошенничеством в трудоустройстве за границей" лицензии, выданные субъектам хозяйствования до вступления в силу настоящего закона, а именно до 14 октября 2023 года, утрачивают силу", – сообщило министерство в Телеграмм-канале.

Согласно опубликованным данным, декларация подается в бумажном или электронном виде, у лицензиата должен быть указан один из видов деятельности по коду 78 "Деятельность по трудоустройству", а также зарегистрированное место производства деятельности.

Кроме того, субъект хозяйствования должен иметь заключенный с иностранным работодателем внешнеэкономический договор (контракт) о предоставлении услуг по посредничеству в трудоустройстве, поиске и подборе работников.

Как пояснили в Минэкономики, после получения декларации оно проводит анализ полноты и достоверности указанных в декларации сведений и принимает решение о включении в перечень в течение 10 рабочих дней.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Белый дом: Трамп четко дал понять, что хочет видеть постоянное прекращение огня в Украине, а не любые временные паузы в боевых действиях

Зеленский: Нет причин ждать 8 мая, должно быть немедленное и безусловное прекращение огня

Сибига по поручению президента предложил Испании, Португалии и Франции помощь в преодолении кризиса энергоснабжения

Переговоры в парижском и лондонском формате планируют продолжить - Тихий

Один гражданский ранен в результате вражеского артиллерийского обстрела Купянска - прокуратура

Нардеп Жупанин подтвердил назначение Корецкого главой "Нафтогаза"

АРМА проверит информацию о стоимости активов производителя "Моршинской" у ВАКС и СБУ

Рада во вторник рассмотрит законопроект о военных преступлениях против детей - Кондратюк

Полицейский погиб на Николаевщине из-за подрыва гранаты, еще трое получили ранения - Нацполиция

НС "Нафтогаза" назначил руководителем компании главу "Укрнафты" Корецкого по результатам конкурса - источники

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА