Интерфакс-Украина
17:04 14.04.2025

Немецкая Quantum Systems и украинский Frontline подписали меморандум о сотрудничестве в ОПК - Сметанин

1 мин читать
Немецкая Quantum Systems и украинский Frontline подписали меморандум о сотрудничестве в ОПК - Сметанин
Фото: https://t.me/herman_smetanin_msp/475

Украинский Frontline и немецкая Quantum Systems подписали Меморандум о взаимопонимании, компании планируют сотрудничать в сфере оборонных технологий, сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Герман Сметанин.

"Меморандум с Frontline предусматривает сотрудничество на технологическом и индустриальном уровнях, создание совместных R&D проектов. Компании планируют вместе интегрировать украинские оборонные технологии в Европейскую оборонно-промышленную базу", - записал министр в телеграме в понедельник.

Особое внимание уделено масштабированию производства в Украине, внедрению современных систем управления и локализации компонентной базы в Европе.

Сметанин отметил, что Quantum Systems уже представлена в Украине, работают R&D центр и предприятие по обслуживанию и разработке беспилотников. Компания планирует удвоить производство в этом году.

Министр выразил благодарность Quantum Systems за интерес к сотрудничеству и конкретные шаги и результаты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Симион признал поражение на выборах президента Румынии

Рубио анонсировал неизбежные санкции в случае отказа России от 30-дневного перемирия

Трамп пожелал Байдену скорейшего выздоровления

Макрон: Путин должен доказать, что действительно хочет мира и принять 30-дневное прекращение огня

Президент Молдовы поздравила Никушора Дана с победой на выборах президента Румынии

Вэнс после встречи с Зеленским: Наши страны разделяют цель прекратить ненужное кровопролитие в Украине

Зеленский о победе Дана на президентских выборах: для Украины важно иметь надежного партнера в лице Румынии

Президент Еврокомиссии поздравила лидера президентских выборов Дана в Румынии

У Байдена диагностировали агрессивную форму рака - СМИ

Мэр Варшавы Тшасковский и консерватор Навроцкий выходят во второй тур выборов президента Польши - экзитполы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА