14:25 07.03.2012

Генпрокурор Украины заявляет о готовности содействовать лечению Тимошенко за пределами колонии

2 мин читать

Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявляет, что украинская сторона готова содействовать тому, чтобы экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в случае необходимости получала лечение за пределами Качановской колонии.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в среду, речь об этом шла в ходе встречи В.Пшонки с делегацией немецких врачей, которые входили в состав международной медицинской комиссии по обследованию Ю.Тимошенко.

"Он (генпрокурор – ИФ) сообщил представителям немецкой делегации о том, что украинская сторона и впредь будет всячески содействовать тому, чтобы Тимошенко получала необходимое ей лечение, а в случае необходимости, и за пределами Качановской колонии", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь профессор Карл Макс Айнгойпль сообщил, что немецкие специалисты намерены передать и обсудить с украинскими коллегами окончательные выводы о состоянии здоровья Ю.Тимошенко, а также согласовать рекомендации по дальнейшей реабилитации и лечению пациентки.

На встрече также присутствовали вице-премьер - министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева, заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Пришко и первый заместитель министра иностранных дел Украины Руслан Демченко. С немецкой стороны в мероприятии также приняли участие посол ФРГ в Украине Ганс-Юрген Гаймзет, профессор Норберт Хаас, а также сотрудник Федеративного ведомства канцлера Йоахим Бертель.

Врачи из Германии поблагодарили украинских коллег за возможность встречи, а также за поддержку и содействие в организации международной медицинской комиссии для обследования заключенной Ю.Тимошенко.

Немецкие специалисты подтвердили свои намерения встретиться с украинскими врачами, которые входили в состав указанной медицинской комиссии, а также с медиками Государственной пенитенциарной службы Украины.

При этом Р.Богатырева заявила, что диагноз немецких врачей фактически подтвердил выводы, которые предварительно были сделаны украинскими медиками. Она также отметила, что все рекомендации специалистов по терапевтическому лечению пациентки будут учтены при дальнейшем лечении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА