20:56 20.02.2012

Ассандж стал одним из действующих лиц в юбилейной серии "Симпсонов"

1 мин читать

В США показали по телевидению юбилейную 500-ю серию популярного во всем мире мультсериала "Симпсоны", в которой появился персонаж основателя Wikileaks Джулиана Ассанджа, сообщают американские СМИ.

Исполнительный продюсер сериала Эл Джин признал, что Дж.Ассандж, который опубликовывал на своем сайте огромное количество секретных документов администрации США, является очень противоречивой фигурой.

"Всем коллективом мы обсуждали, стоит ли вводить этого персонажа и, в конце концов, решили сделать это", - сказал Эл.Джин.

В юбилейной серии Гомер и Мардж Симпсоны обнаруживают, что жители Спрингфилда вступили в заговор, чтобы выдворить их семью из города за все неприятности, которые они причинили. После изгнания Симпсоны решили встретиться с Дж.Ассанджем, чтобы тот помог им вернуть свое честное имя.

"В серии не упоминается ничего, что относится к ситуации, в которой он (Дж.Ассандж - ИФ) сейчас находится", - заявил Эл Джин.

Основатель Wikileaks Дж.Ассандж был арестован в декабре прошлого года на основании ордера, изданного в Швеции после того, как две шведки обвинили его в домогательствах.

Сам Дж.Ассандж настаивает на своей невиновности и называет эти обвинения политически мотивированными. В настоящее время он находится под домашним арестом в Великобритании.

"Симпсоны" являются самым продолжительным комедийным сериалом в истории американского телевидения. Он начал выпускаться в 1989 году.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА