13:19 07.12.2023

Враг стал активнее использовать дроны-камикадзе, военную технику, значительно увеличил количество боестолкновений на Таврическом направлении

2 мин читать
Враг стал активнее использовать дроны-камикадзе, военную технику, значительно увеличил количество боестолкновений на Таврическом направлении

Враг последние двое суток стал активнее использовать дроны-камикадзе, значительно увеличил количество боестолкновений, а также больше применяет военную технику на Таврическом направлении, сообщил спикер Объединенного пресс-центра сил обороны Таврического направления Александр Штупун.

"Уже вторые сутки подряд оккупанты очень активно используют дроны-камикадзе и авиацию. Также значительно увеличили количество боестолкновений. В целом в операционной зоне ОСГВ "Таврия" за прошедшие сутки враг нанес 13 авиаударов и провел 61 боевое столкновение. То есть это достаточно много. Также совершил 743 артобстрела. Соответственно и потери врага выросли, составили за прошедшие сутки 513 человек", - сказал он в эфире телемарафона в четверг.

Спикер проинформировал, что украинские воины уничтожили 45 единиц военной техники противника.

"Враг начал больше ее применять. Полностью уничтожено 6 танков, 12 ББМ, также одно средство ПВО и 5 артсистем. В частности, самоходный миномет калибра 240 мм, 2С4 "Тюльпан", который враг пытался использовать для уничтожения наших оборонных позиций. Это очень мощное оружие", - рассказал Штупун.

Кроме того, позачера была уничтожена вражеская станция РЭБ "Житель", РСЗО "Ураган" и САУ "Пион".

"Если говорить об Авдеевке, то там за сутки отбито аж 34 атаки противника. Враг пытался идти вперед восточнее Новобахмутовки, также в районах Степного, Авдеевки, Северного, Тоненького и Первомайского. Очень активно обстреливает город, активно обстреливает наши позиции вокруг города", - сказал Штупун.

Он отметил. что на Марьинском направлении также не спадает активность, за сутки там отбиты 17 вражеских атак в районах Красногоровки, Марьинки и Новомихайловки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА