23:07 17.03.2024

Более 800 единиц российской техники уничтожило подразделение "Белый волк" за два года

2 мин читать
Более 800 единиц российской техники уничтожило подразделение "Белый волк" за два года

Подразделение "Белый волк", входящее в состав Центра спецопераций "А" Службы безопасности Украины, уничтожило более 800 единиц российской техники на линии фронта в течение двух лет полномасштабного вторжения, сообщает пресс-центр СБУ.

"Самым ярким результатом Белого волка является количество уничтоженной техники врага: по меньшей мере 800 единиц с начала полномасштабной агрессии", - рассказал руководитель ЦСО "А" Евгений Хмара в документальном фильме "СБУ: спецназовцы победы".

Он отметил, что бойцы подразделения уничтожили также около 300 объектов, таких как фортификационные сооружения, склады, огневые позиции.

В свою очередь, командир подразделения "Белый волк" Олег Емец рассказал, что только в Харьковской области "волки" сожгли более 50 российских танков, что ослабило оборону противника и позволило ВСУ с минимальными потерями и очень быстро освободить территории.

"Наше подразделение широко взаимодействует с ВСУ. Вместе участвуем в штурмовых действиях. Они в чем-то копируют наш подход к боевой работе, и, что приятно, к выучке своего личного состава, пытаются получать дроны аналогичных характеристик", – отмечает Емец.

По его словам, "Белый волк" специализируется именно на работе с беспилотниками, одним из первых соединив их разведывательную и ударную функции. С тех пор подразделение сосредоточилось на обучении и развитии таких военных профессий, как пилоты, штурманы, стрелки-наводчики и инженеры-саперы.

"Они занимаются тем, что наносят успешное огневое поражение с помощью ударных коптеров, то есть сбрасывают боеприпас", – объясняет глава спецслужбы Василий Малюк.

Малюк также отметил, что "Белый волк" успешно и эффективно работает по всей линии фронта.

"Особо следует отметить операцию по освобождению Изюмщины. Перед тем, как туда заходили Силы обороны, наши "волки", по сути, сожгли вражеский бронекулак…", – отметил глава СБУ Василий Малюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА