Интерфакс-Украина
20:33 10.04.2024

Сечеславские десантники на Авдеевском направлении отбили 13 вражеских атак – командование ДШВ ВСУ

1 мин читать
Сечеславские десантники на Авдеевском направлении отбили 13 вражеских атак – командование ДШВ ВСУ

На Авдеевском направлении Сечеславские десантники уничтожили 10 единиц вражеской техники, отразили 13 атак и вражеских штурмов, сообщает командование Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины.

"Уже около двух недель вся Украина наблюдает за активными наступательными действиями противника на Авдеевском направлении. Десятки уничтоженных единиц военной техники и оккупантов – это результаты детального планирования и применения огневых средств подразделений легендарной 25-й отдельной воздушно-десантной Сечеславской бригады ДШВ ВС Украины", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

В частности, за прошедшие сутки, Сечеславскими десантниками было отбито 13 атак и вражеских штурмов, уничтожено 10 единиц вражеской техники, из них 5 танков и 5 единиц бронетехники.

Также личный состав противника понес потери, среди которых 32 раненых и 23 погибших оккупантов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны рассказало о шести основных достижениях совместного Центра Украина-НАТО по анализу, подготовке и образованию

Без света в результате атаки РФ остались более 170 тыс. потребителей Одесской области, есть новые обесточивания в Запорожской и Харьковской областях

Правительство внесло на рассмотрение Рады законопроект по приближению украинского морского судоходства к стандартам ЕС

Кабмин снова ограничил выплату спецпенсий более 26 тыс. грн на период военного положения в 2026г

Порошенко передал "Блискавки" и другое оборудование бригадам ВСУ

Пожизненное заключение получили двое мужчин, которые шпионили для врага за украинскими военными - СБУ

В результате вражеской атаки в Одесской области произошло возгорание прицепа грузового автомобиля "Новой пошты" со 110 посылками

НАБУ: Завершено следствие в отношении бывшего вице-премьер-министра по делу о коррупции в Минрегионе

Оккупанты атаковали дроном гражданский автомобиль, два человека получили ранения – Запорожская ОВА

УИК организовал коллективные стенды Украины в рамках 6 международных книжных ярмарок в 2025г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА