10:08 07.12.2023

Публичный доступ к Реестру деклараций вскоре будет открыт - НАПК

2 мин читать
Публичный доступ к Реестру деклараций вскоре будет открыт - НАПК

Публичный доступ к Реестру деклараций будет открыт, как ожидается, после 10 декабря – когда Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) закончит инициированное Генеральным штабом ВСУ изъятие деклараций защитников Украины из публичной части Единого государственного реестра деклараций.

Как отмечается на официальном сайте НАПК в четверг, приоритетом НАПК является обеспечение защиты информации о декларантах-защитниках Украины и членах их семей.

НАПК сообщает, что работает над изъятием деклараций из публичной части Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и местного самоуправления. "Не позднее 10 декабря НАПК завершит эту работу по представлениям инициаторов изъятия, поступившим до этой даты. Таким образом будет обеспечен открытый круглосуточный доступ к Реестру с учетом мер безопасности, определенных п. 2-11 Заключительных положений Закона Украины "О предотвращении коррупции".

Как отмечается в сообщении, инициатором изъятия деклараций из публичной части Реестра, поданных субъектами декларирования, которые сейчас мобилизованы в ряды ВСУ, является Генеральный штаб ВСУ.

НАПК напоминает, что на основании представлений изымаются из открытого доступа не только декларации, а и сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии, представленные за все периоды. Все документы, представленные в Реестр декларантами, в отношении которых на основании представлений уже применены меры защиты, изымаются из публичного доступа автоматически.

Как сообщается, НАПК продолжит изымать документы из публичной части Реестра деклараций по представлениям инициаторов и "после 10 декабря вплоть до даты завершения или отмены военного положения в Украине, однако в таком случае определенное время они будут находиться в открытом доступе. Полный публичный доступ к Реестру будет обеспечен НАПК после завершения или отмены военного положения в Украине".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

Япония присоединилась к Международной коалиции за возвращение украинских детей – омбудсмен

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

Австралия выделяет Украине пакет в 100 млн долларов – министр обороны Марлз

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА