19:43 27.06.2023

Директором Реестра нанесенного РФ Украине ущерба назначен Маркиян Ключковский, сообщили в Минюсте

1 мин читать

Основатель и партнер юридической фирмы "Астерс", член совещательного совета Школы права Украинского католического университета Маркиян Ключковский назначен исполнительным директором Реестра ущерба, нанесенного агрессией Российской Федерации против Украины, сообщила заместитель министра юстиции Ирина Мудра.

"После согласования Правил назначения и увольнения членов Совета реестра ущерба, причиненного агрессией РФ против Украины, - было предложено назначить Исполнительного директора Реестра. По предложению правительства Украины и определению Конференции им стал Маркиян Ключковский. Это вполне логичное, закономерное предназначение человека, который предложил модель Компенсационного механизма, и не прекращает ни на мгновение работать над ним, над его запуском", - написала Мудра по итогам Конференции участников Реестра ущерба в Страсбурге.

Кроме того, на Конференции были утверждены предварительные расходы на период с 1 июля по 30 сентября 2023 года. Также были обговорены другие административные вопросы: помещение Реестра в Гааге (Соглашение с принимающим государством между Советом Европы и Нидерландами). В скором времени начнется прием кандидатов в члены Совета Реестра.

"Следующий чекпоинт – 12 сентября 2023 года в Риге (Латвия), следующая Конференция участников, где сверимся окончательно как все у нас заработало, и побежим дальше проводить другие компоненты Компенсационного механизма: компенсационную комиссию и фонд. А параллельно продолжаем лупить скалу под названием: конфискация российских суверенных активов", - заключила Мудра.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – глава ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

ПВО ликвидировала 5 из 9 вражеских БПЛА в пяти областях Украины – Воздушные силы ВСУ

В Николаеве после атаки БПЛА повреждены рекреационные и инфраструктурные объекты – мэр

В Средиземном море РФ держит два корабля, один из них ракетоноситель "Калибров"

Генштаб ЗС України: На фронті відбулося 88 бойових зіткнень, на авдіївському напрямку відбито 35 атак противника

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 88 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 35 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА