15:27 24.01.2023

Гуманитарный хаб Харьковской ТЭЦ-5 оказывает гуманитарную помощь и поставляет медицинское оборудование для больниц

2 мин читать
Гуманитарный хаб Харьковской ТЭЦ-5 оказывает гуманитарную помощь и поставляет медицинское оборудование для больниц

Харьковская ТЭЦ-5 за 11 месяцев с начала полномасштабного вторжения устойчиво удерживает позиции не только на энергетическом, но и социальном направлении.

Гуманитарный хаб ТЭЦ-5, созданный по инициативе БФ "Майбутнє - дітям", свою деятельность сконцентрировал на сочетании мощного волонтерского движения и десятков благотворительных организаций, чтобы донорская помощь региона была максимально эффективной и разносторонней.

За 11 месяцев войны было собрано и распределено среди жителей Харьковщины 220 т грузов, из них почти 200 т – то, что общинам сегодня самое необходимое, то есть пищевые продукты. Остальные – детские вещи и обувь, генераторы и павербанки, спальные мешки и карематы, бытовая химия и хозтовары.

Также в 2022 гуманитарный хаб благодаря поддержке из-за границы передал в больницу Харьковщины функциональные кровати и аппараты для анестезии.

"Война закалила нас в сфере энергогенерации, сформировав для предприятия новые уровни ответственности и надежности, научив предотвращать блекауты и ликвидировать их как можно быстрее. В то же время стала очевидной необходимость значительно усилить социальную поддержку близлежащих общин. Ведь с каждым днем количество людей, нуждающихся в продуктах, средствах гигиены, лекарственных препаратов только растет. Поэтому Гуманитарный хаб ТЭЦ-5 в очередной раз обращается к общественности. Давайте совместно действовать, вместе помогать нашим землякам: идеями, ресурсами, личными усилиями", - сообщил председатель правления ЧАО "Харьковская ТЭЦ-5" Александр Минкович.

По его словам, в самые опасные для Харькова месяцы волонтеры хабу доставляли гуманитарную помощь в находившиеся под постоянными вражескими обстрелами районы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА