11:19 15.12.2022

Отели Premier продолжают работу, акционеры защищают свою собственность в судах

2 мин читать
Отели Premier продолжают работу, акционеры защищают свою собственность в судах

Украинские гостиницы бренда Premier продолжают свою работу и выполняют свои обязательства перед партнерами и гостями в полном объеме, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе сети Premier Hotels and Resorts.

"Акционеры украинских отелей, работающих под брендом Premier, защищают свои права и собственность в судах, чтобы отменить ограничения, базирующиеся на сомнительных основаниях и неподтвержденных данных", – сообщила пресс-служба, комментируя сообщения в СМИ об аресте гостиниц.

В компании напомнили, что ранее суд уже отменял решение об аресте на основании отсутствия доказательств какой-либо принадлежности или связей гостиниц с российскими гражданами или компаниями, связанными с РФ, и необъективности следствия.

"Поскольку в адрес европейских акционеров отелей Premier звучат уже опровергнутые ранее обвинения, стоит напомнить, что 12 сентября 2022 года решением Львовского апелляционного суда было отменено решение следственного судью об аресте имущества гостиниц Premier Hotel Lybid и Premier Hotel Dnister и отказано ходатайству прокуратуры", - отмечает пресс-служба.

В группе подчеркивают, что акционерами гостиниц Palace Hotel Kyiv, Premier Hotel Lybid, Premier Hotel Dnister и Premier Hotel Odesa являются граждане Евросоюза, что подтверждается данными из официальных реестров. Собственником отелей является международная группа Financiere.

При этом акционеры группы публично безоговорочно осуждают военную агрессию РФ, начатую в 2014 году. Суммарная помощь группы Financiere силам территориальной обороны, временно перемещенных лиц, больниц и медиков с 24 февраля 2022 года составляет более 60 млн грн.

Ранее 14 декабря проект "Схемы" "Радио Свобода" сообщил, что располагает копией судебного решения, согласно которому Печерский районный суд удовлетворил ходатайство Офиса генпрокурора и наложил арест на семь гостиниц бренда Premier, среди которых объекты в Киеве, Львове, Одессе и Александрии.

По данным проекта, решение об аресте вынесено в рамках досудебного расследования Государственного бюро расследований (ГБР) по делу о присвоении имущества и совершения "преступной организации "Лужники", представленной финансово-промышленной группой VS Energy", умышленных действий, направленных на изменение границ территории и госграницы Украины. По версии следствия, группу VS Energy контролируют приближенные к Кремлю граждане РФ Александр Бабаков, Евгений Гинер и Михаил Воеводин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На аэродроме "Кущевская" на Кубани уничтожен склад авиабомб – британская разведка

В РФ меняют имена депортированным из Украины детям, что затрудняет их репатриацию - ISW

В Киеве начался демонтаж композиции в честь Переяславской рады под аркой "Свобода украинского народа" - КГГА

Информация о втором погибшем в Харькове не подтвердилась, в городе 7 раненых

Продвижение оккупантов в районе Авдеевки остановилось – ISW

В результате вражеских ударов по Харькову погиб один человек, есть раненые

Удар по Одессе, по предварительным данным, осуществлен "Искандером" с кассетной частью - Плетенчук

Румыния передала ГБР одного из организаторов международного наркосиндиката

В Славянске задержана шпионка, передававшая оккупантам данные о понтонных переправах ВСУ

Оккупанты ударили по гражданской инфраструктуре Харькова, число пострадавших уточняется - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА