11:37 19.08.2022

Здание "Довженко-Центра" не входит в проект White Lines и остается в собственности государства – девелопер

2 мин читать
Здание "Довженко-Центра" не входит в проект White Lines и остается в собственности государства – девелопер

Здание "Довженко-Центра" не входит в проект комплекса White Lines и остается в собственности государства, сообщается на странице комплекса в Facebook.

"Несколько лет назад мы пришли к принципиальным договоренностям с "Довженко-Центром", на основании которых согласовали с руководством Центра проект Договора организации градостроительной деятельности. Предложение о заключении договора мы направили Центру в конце 2020 года. Центр, согласно процедуре, направил предложение (проект) на рассмотрение в Министерство культуры. К сожалению, проект договора до сих пор не был согласован Минкультом", – отмечается в сообщении.

По данным компании A Development, договор предусматривал участие стройкомпании в восстановлении пространства "Довженко-Центра" в части реконструкции и утепления фасадов, благоустройства внутреннего двора, ремонта бомбоубежища с приспособлением его под резервное хранилище для фильмов. Ориентировочный объем инвестиций составляет 27 млн грн, отмечает девелопер.

"Со своей стороны Центр давал согласие о надстройке металлической конструкции над бомбоубежищем, которая позволяла нам сохранить единую визуальную линию фасада мультифункционального жилого комплекса White Lines", – указывает компания.

Как сообщалось, Государственное агентство по вопросам кино издало приказ о реорганизации "Довженко-Центра". Здание центра расположено по ул. Васильковская, 1.

Проект ЖК White Lines предусматривает три 24-этажных дома на 566 квартир общей площадью 36,9 тыс. кв. м, а также двухуровневый торговый центр с эксплуатируемой крышей и двухэтажным подземным паркингом на 685 машиномест.

Девелопером проекта выступает компания A Development, заказчиком и арендатором земельного участка – ООО "Анева Индастри".

В феврале 2022 года, Голосеевская окружная прокуратура Киева сообщила о подозрении экс-директору компании-застройщика. По ее данным, компания незаконно и самовольно заняла часть соседнего земучастка госсосбственности, находящегося в пользовании ГП "Национальный центр Александра Довженко", и продолжила строительство объекта уже на этом участке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА