Интерфакс-Украина
13:48 30.06.2022

КС признал конституционной процедуру спецконфискации

1 мин читать
КС признал конституционной процедуру спецконфискации

Конституционной суд Украины признал конституционными статьи Уголовного кодекса, регламентирующие процедуру специальной конфискации, сообщает суд.

"30 июня Конституционный Суд Украины принял решение по делу по конституционному представлению 47 народных депутатов Украины о соответствии Конституции Украины статей 96-1, 96-2 Уголовного кодекса Украины (далее – Кодекс), которыми установлено содержание и порядок применения такой меры уголовно-правового характера как специальная конфискация", - говорится в сообщении КС в телеграм-канале суда в четверг.

"Конституционный Суд Украины признал оспариваемые предписания Кодекса соответствующими Конституции Украины", - информируют в суде.

В сообщении КС отмечается, что текст решения и его резюме будут обнародованы на официальном сайте КС 1 июля 2022 года. Судья-докладчик по этому делу – Олег Первомайский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Лондон хочет увидеть признаки стремления Москвы к миру, прежде чем прибегать к дипломатическим действиям в отношении Украины - СМИ

Uklon и Bolt начинают работу в комендантский час в Киеве для обеспечения проезда киевлян к пунктам несокрушимости

На Крещатике и на майдане Независимости завершили демонтаж 33 временных сооружений - КГГА

Один человек погиб, два пострадали в результате ДТП с участием 6 автомобилей в Харькове

Зеленский со ссылкой на разведку: Россияне готовятся к новым массированным ударам

Без тепла в Киеве остаются 67 многоэтажных домов - мэр

Команды Украины и США в субботу, 17 января, в Майами проведут очередной раунд переговоров - Стефанишина

ВАКС частично удовлетворил иск Минюста к экс-депутату "Партии регионов" Кеворкяну

Действие Стратегии экологической политики могут продлить до 2035 года - Минэкономики

Зеленский обсудил со спикером сейма Латвии мирный процесс и программы поддержки Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА