15:42 04.03.2022

CERT-UA предупредила о массовых рассылках вредоносного программного обеспечения

1 мин читать

Правительственная команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA опубликовала предупреждение о массовых рассылках вредоносного программного обеспечения на электронные почтовые адреса украинцев.

Как отмечается в сообщении на Facebook-странице CERT-UA, в настоящее время наблюдаются массовые рассылки вредоносного программного обеспечения на имейлы работников государственных органов и граждан Украины.

"Была обнаружена рассылка е-листов из ящика [email protected] с темой письма "Письмо", в котором содержится вложение "письмо справедливости.xlsx", которое при открытии загружает ШПЗ FormBook. Указанный файл впервые был замечен еще 28 февраля 2022 года", - сообщили в CERT-UA.

В правительственной команде реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины просят всех, кто получал или открывал указанное письмо, немедленно сообщить об этом на почту [email protected].

"Советуем заблокировать из ваших сетей доступ к перечисленным (в посте – ИФ) в ИОС IP-адресам и доменам", - подчеркивается в сообщении.

Источник: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=317263187099613&id=100064478028712

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА