11:33 27.01.2022

"Автомагистраль-Юг", Bechtel Corporation и Onur прошли первый этап отбора исполнителя работ для строительства Киевской обходной дороги

2 мин читать
"Автомагистраль-Юг", Bechtel Corporation и Onur прошли первый этап отбора исполнителя работ для строительства Киевской обходной дороги

Первый этап отбора исполнителя работ для строительства первого участка Киевской обходной дороги (КОД) прошли три компании - ООО "Автомагистраль – Юг", американская Bechtel Overseas Corporation и турецкая Onur, сообщило Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") на своей Facebook-странице в четверг.

По данным "Укравтодора", отбор исполнителя проходит в три этапа. На первый этап - выражение заинтересованности – заявки подали пять компаний, три из которых прошли на следующий этап: представление квалификационных предложений. Он продлится до 1 февраля.

На третьем этапе участники пройдут оценку коммерческих предложений. После этого с победителем будет подписан договор и начато строительство.

Первый участок КОД - часть трассы М-07 Киев - Ковель - Ягодин до М-06 Киев - Чоп. Как отмечает "Укравтодор", это будет дорога категории Іа, протяженностью 18,050 км, с девятью искусственными сооружениями (мостами, путепроводами и эстакадами).

"Киевская обходная дорога является одним из ключевых объектов президентской программы "Большое строительство" и флагманским проектом "Укравтодора". Новая объездная дорога объединит все международные трассы, которые сейчас транзитом проходят через город. Она будет состоять из семи участков и большим мостовым переходом к югу от Киева. Ее строительство позволит решить транспортные проблемы столицы и улучшить международное автомобильное сообщение", - говорится в сообщении.

"Автомагистраль-Юг" – украинская компания, один из лидеров дорожного и инфраструктурного строительства в стране. Компания успешно реализует масштабные проекты - строит новые скоростные магистрали, транспортные развязки, мосты, гидротехнические сооружения и аэродромные комплексы.

Bechtel Overseas Corporation – мировой лидер по вопросам инжиниринга, закупок и строительства. Компания была основана в 1898 году и является крупнейшей строительной компанией в США с проектами в 160 странах на семи континентах. Bechtel за свою историю построила более 24 тыс. км автомобильных дорог.

Onur Taahhut Tasimacilik Insaat Ticaret ve Sanayi A. S. - турецкая компания, основанная в 1891 году. В Украине она работает с 2004 года, за это время в стране было построено 3,5 тыс. км автодорог.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ПОВТОРНЫЕ ВЗРЫВЫ В ОДЕССЕ – МЭР

ВЗРЫВЫ В ОДЕССЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Замглавы ОП Мудра: "право силы всегда проигрывает силе права"

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА