Интерфакс-Украина
21:00 20.12.2021

Мирослава Гонгадзе вернется в Украину в связи с назначением на должность руководителя "Голос Америки" в Восточной Европе

1 мин читать
Мирослава Гонгадзе вернется в Украину в связи с назначением на должность руководителя "Голос Америки" в Восточной Европе

Американская международная радиокомпания "Голос Америки" (The Voice of America, VOA) назначила первым руководителем в Восточной Европе журналиста Мирославу Гонгадзе, в связи с чем она переедет в Киев в 2022 году, сообщает пресс-служба "Голоса Америки".

Как пояснили в вещателе, из-за "интенсивного накопления российских сил вдоль границы Украины и в оккупированном Россией Крыму Гонгадзе будет информировать аудиторию мира об агрессивной тактике Кремля в Восточной Европе и влиянии России и Китая в регионе".

"Голос Америки" ожидает, что создание новой должности "расширит вещание в регионе, страдающем от гибридной войны и дезинформации", пояснили в вещателе.

Так, Гонгадзе, которая с 2004 года работает в "Голосе Америки" в США, переедет в Киев в 2022 году.

В свою очередь Гонгадзе отметила, что для нее большая честь продолжить семнадцатилетнюю карьеру в "Голосе Америки" в новой роли руководителя Восточной Европе.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига официально открыл Генконсульство Украины в словацком Прешове

"Укрэнерго" анонсировало на субботу круглосуточные отключения в 0,5-2,5 очереди против 0,5-3 очередей в пятницу

В 10-й ОГШБ заявили о вероятной казни россиянами пленного воина бригады в с. Свято-Покровское

Дания сократит помощь Украине в 2026 году

Суд оставил под стражей детектива НАБУ Гусарова, которого обвиняют в работе на ФСБ РФ

Переговоры Умерова и Гнатова с представителями США во Флориде продолжаются

Нардепу Скороход, ее помощнику и сообщнику сообщили о подозрении - НАБУ

Делегации Украины и США проведут встречу в пятницу - источник

США в новой Стратегии нацбезопасности провозгласили намерение "стабилизировать отношения Европы и России" и "культивировать сопротивление текущей траектории развития Европы"

Военные призывают производителей к массовому внедрению ИИ на поле боя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА