Интерфакс-Украина
16:14 11.04.2014

Киев обеспокоен прекращением вещания в Москве "Голоса Америки"

1 мин читать

Министерство иностранных дел Украины высказало свою обеспокоенность в связи с решением российской власти прекратить радиовещание "Голоса Америки" в Москве.

"Таким образом, правительство РФ ликвидировало последнюю радиопрограмму "Голоса Америки" в Москве, которая включала новости на российском и английском языках - один из немногих источников объективной информации, альтернативной российской пропаганде", - сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

По его словам, также Киев обеспокоен закрытием в РФ правозащитного центра "Мемориал" - одной из ведущих организаций, которая помогала жертвам политических репрессий, расизма и ксенофобии. "Тем самым российская власть объявила своим врагом гражданское общество в собственном государстве и продолжает целенаправленно "закручивать гайки" законным правам своих граждан, поощряя дальнейшее развитие неонацистской, шовинистической и фашистской идеологии в России", - отметил представитель МИД.

Кроме того, Е.Перебийнис подчеркнул, что Россия после аннексии Крыма "уже находится в поиске следующей жертвы, свидетельством чего являются недавние заявления отдельных российских чиновников о территориальных претензиях к Казахстану". "К сожалению, сегодня даже самые близкие союзники Москвы не могут быть уверены, что завтра России не захочется "полакомиться" частью их территории", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Билецкий анонсировал создание Ветеранского корпуса для всех подразделений Сил обороны

По меньшей мере 8 человек ранены в результате ночной атаки в Украине

Обесточены 10 населенных пунктов в Запорожской области в результате атаки РФ

Погода в ближайшие дни в Украине не изменится, лишь на западе в понедельник небольшой дождь, на юге - туман

Фотовыставка открылась на станции метро "Золотые ворота" в Киеве по случаю Дня ВСУ

Сырский в День ВСУ: Не имеем права повторить ошибки столетней давности, должны выстоять и обязательно выстоим

Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА