Интерфакс-Украина
14:56 01.12.2021

При поселении в гостиницу на горнолыжном курорте в Украине туристы обязаны предъявлять COVID-сертификаты, негативные ПЦР-тесты или справку о выздоровлении

1 мин читать
При поселении в гостиницу на горнолыжном курорте в Украине туристы обязаны предъявлять COVID-сертификаты, негативные ПЦР-тесты или справку о выздоровлении

Туристы при поселении в гостиницы на территории горнолыжных курортов в Украине будут предъявлять COVID-сертификаты, негативные ПЦР-тесты или справки о выздоровлении от COVID-19.

Такие меры содержатся в постановлении №21 главного государственного санитарного врача Украины от 1 декабря.

Кроме того, предусматривается, что проверку этих документов нужно будет проводить во время купли/обмена абонемента на горнолыжное катание и/или горнолыжное снаряжение в специально организованных центрах.

После проверки туристам рекомендуется выдавать специальные значки, возможно, в виде наклейки на верхнюю одежду или шлем для идентификации, что даст возможность и дальше пользоваться другими услугами без повторного предъявления и проверки документов. В частности, такие наклейки будут идентифицироваться при пользовании канатными дорогами, уличными ярмарками, развлекательными учреждениями развлечения, которые расположены на открытой территории.

При этом руководители объектов хозяйствования на территории курортов должны обеспечить туристов/клиентов достаточным запасом СИЗ, постоянным наличием жидкого мыла, антисептиков, бумажных полотенец, а также обеспечить влажную уборку и централизованный сбор использованных СИЗ.

Кроме того, туристы обязаны находится в закрытых помещениях курорта в масках, а по требованию представителей субъекта хозяйствования предъявить документы о вакцинации, негативном ПЦР-тесте или выздоровлении от COVID-19.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек пострадал от вражеского удара по Харькову

Генштаб сообщил о поражении средств ПВО и склада БпЛА противника

Враг наносит удары по объекту критической инфраструктуры – мэр Харькова

В ГУРе показали президенту Чехии боевые возможности и инновационный потенциал

Два датских истребителя F-35 и французский самолет-заправщик провели учения на юго-востоке Гренландии

На Львовщине произошло ДТП с рейсовым автобусом "Вена — Киев", пострадали девять человек

Свириденко и глава "Нафтогаза" обсудили вопросы обеспечения газом, особенно в прифронтовых регионах

Образовательный процесс в Сумской громаде будет дистанционным до 1 февраля

Морозная погода сохранится в Украине в ближайшие дни, ночью -15-20°, на севере местами -21-24°

Зеленский провел специальный энергетический селектор, поручил разобраться с домами без отопления в Киеве и увеличить объем импорта электроэнергии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА