Интерфакс-Украина
12:53 22.11.2021

МВД: за неделю 30 человек уведомлены о подозрении в связи с подделкой COVID-документов

1 мин читать
МВД: за неделю 30 человек уведомлены о подозрении в связи с подделкой COVID-документов

В течение минувшей недели полиция уведомила 30 человек о подозрении в подделке и использовании поддельных сертификатов о вакцинации от Covid-19, сообщает Министерство внутренних дел Украины в понедельник.

"Изготовление и использование поддельных COVID-документов: на протяжении недели начато 172 уголовных производства. 30-ти лицам сообщено о подозрении в связи с подделкой и использованием COVID-тестов и справок о вакцинации", - говорится в сообщении.

В МВД также информируют, что в суд направлено 22 обвинительных акта.

Кроме того, по информации ведомства, в течение месяца правоохранители провели более 90 тысяч проверок соблюдения карантинных ограничений на транспорте – на автотранспорте, железнодорожных вокзалах и аэропортах – и составили 704 административных протокола по ч.1 ст.44-3 кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил карантина людей).

В МВД отмечают, что больше всего нарушений было выявлено в Киевской, Черкасской и Полтавской областях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Кремле предпочитают не говорить пока, будет ли Путин в Стамбуле

Кабмин урегулировал вопрос госрегистрации автомобилей, ввезенных в качестве гуманитарной помощи по упрощенной процедуре

Ермак: Отказ Путина от переговоров станет "последним сигналом о нежелании России заканчивать войну"

В среду в Украине ожидаются небольшие дожди, ночью 2-7° тепла, днем 12-17°

Jerry Heil, NEMO и Käärijä выступят на сцене "Евровидения-2025"

Нацполиция: Ликвидирована организация, которая вербовала и шантажировала женщин для сексуальной эксплуатации в Украине и за рубежом

Зеленский готов встретиться в Стамбуле только с Путиным - Подоляк

ССО уничтожили вражеский новейший БУК-М3 и РСЗО "Ураган-1"

Бывший работник Ривненской АЭС готовил воздушную атаку по линиям электропередачи

Каннский кинофестиваль открывает свою программу "Тремя фильмами для Украины" - Госкино

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА