Интерфакс-Украина
14:02 12.05.2021

До конца мая будет готов фюзеляж первого Ан-178 для ВСУ – директор "Укроборонпрома"

1 мин читать
До конца мая будет готов фюзеляж первого Ан-178 для ВСУ – директор "Укроборонпрома"

Фюзеляж первого из трех самолетов Ан-178 для нужд Вооруженных сил Украины будет готов до конца мая текущего года, сообщил директор государственного концерна "Укроборонпром" Юрий Гусев.

"До конца мая мы уже будем иметь фюзеляж первого самолета, а в 2023 году этот самолет, я уверен, станет на вооружение Вооруженных сил Украины, а в течение еще определенного периода времени мы успешно завершим изготовление еще двух самолетов", - сказал Гусев на всеукраинском форуме "Украина 30. Безопасность страны" в Киеве в среду.

Как сообщалось, в декабре 2020 года Министерство обороны Украины и государственное авиапредприятие "Антонов" (Киев) подписали меморандум о сотрудничестве по строительству самолетов для нужд ВСУ. Речь шла о трех новых военно-транспортных самолетах Ан-178, которые могут быть использованы для доставки личного состава, вооружения и легкой военной техники посадочным и парашютным способами, а также для транспортировки грузов. Сумма контракта - почти 3 млрд грн, срок выполнения работ - четыре года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Обсуждаемое "мирное соглашение" включает вступление Украины в ЕС в 2027 году, защиту по образцу статьи 5 НАТО и "обмен территориями" - СМИ

Во Львовской области полицейские задержали злоумышленника, который напал на военнослужащего РТЦК с кухонным топором

Начал работу Консультативный совет при Агентстве восстановления Украины

Нардепы предлагают Раде уволить министра образования

ГБР расследует дело о возможном влиянии фигурантов дела "Мидас" на Бюро, никто из работников не отстранен, утверждают в ведомстве

В результате обстрелов есть обесточенные потребители в Николаевской и Харьковской областях - "Укрэнерго"

Немногочисленній митинг против главы Госфинмониторинга Пронина проходит под стенами Рады

СБУ арестовала в Одесском порту судно теневого флота РФ

Более половины украинцев планируют потратить на праздничный шопинг до 5 тыс. грн, интересуются ИИ-ассистентами 10% - исследование

Операторы СБС уничтожили ЗРК "Тор-М1" и "Бук-М3" оккупантов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА