Интерфакс-Украина
18:51 24.10.2025

"Укроборонпром" углубляет сотрудничество с Rheinmetall в ремонте боевых машин - гендиректор

2 мин читать
"Укроборонпром" углубляет сотрудничество с Rheinmetall в ремонте боевых машин - гендиректор
Фото: https://www.facebook.com/german.smetanin

Генеральный директор Акционерного общества "Украинская оборонная промышленность" (АО "УОП") Герман Сметанин анонсировал углубление сотрудничества с немецким оборонным концерном Rheinmetall в ремонте военной техники.

"Совместное предприятие с Rheinmetall активно работает и показывает хорошие результаты по ремонту боевых машин. Поэтому мы с партнерами углубляем сотрудничество в этом направлении. Говорили об этом во время встречи с генеральным директором компании Rheinmetall Landsysteme GmbH Берном Бернхардом. Речь шла о расширении производственных возможностей ремонтного хаба", - написал Сметанин в Facebook в пятницу по итогам встречи.

Также стороны обсудили расширение номенклатуры изделий, обслуживаемых на мощностях совместного предприятия.

Как сообщалось, в сентябре министр обороны Украины Денис Шмыгаль сообщил, что во время встречи с руководителем немецкой Rheinmetall AG Армином Паппергером на полях международной выставки вооружений Defence Security and Equipment International Exhibition and Conference (DSEI) в Лондоне была финализирована процедура запуска нового совместного предприятия. "9 сентября была выделена земля в безопасном регионе Украины, где будет построен новый завод по изготовлению снарядов Rheinmetall для нужд Сил обороны. Обсудили также другие важные проекты, в частности развитие возможностей по ремонту и производству бронетехники", - сообщил тогда глава правительства.

Паппергер в прошлом году заявлял, что Rheinmetall строит в Украине четыре завода по производству оружия. Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с ним отмечал успешные кейсы совместного ремонта техники и локализации производства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Атаки РФ в рождественскую ночь привели к дополнительным отключениям э/э в нескольких областях - Минэнерго

Военный о ситуации в Купянске: россияне в городе есть, но в очень малом количестве, полного контроля не имеют

Россия ночью атаковала объекты портовой инфраструктуры в Черноморске, погиб один человек - АМПУ

Омбудсмена Лубинца обвиняют в плагиате в диссертации, но этого недостаточно для лишения степени

В Черниговской области два человека погибли, еще двое получили ранения из-за вражеских атак дронов

Статус лица с инвалидностью вследствие войны могут получить гражданские, пострадавшие на ВОТ, - Кабмин

Враг ночью ударил по промышленным объектам Одесской области: один погибший, двое раненых

ПВО обезвредила 106 из 131 БПЛА, зафиксировано попадание на 15 локациях

ГСЧС: За сутки в Харьковской области в результате обстрелов погиб 1 мирный житель, 14 пострадали, ликвидировано 4 пожара

Генштаб зафиксировал в течение суток 151 боевое столкновение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА