Интерфакс-Украина
16:01 13.05.2025

Украинское НПО "Практика" и испанская Tecnova S.L. будут сотрудничать в производстве бронемашин - меморандум

1 мин читать
Украинское НПО "Практика" и испанская Tecnova S.L. будут сотрудничать в производстве бронемашин - меморандум

Украинское НПО "Практика" и испанская компания Tecnova S.L. будут сотрудничать в сфере производства продукции специального и военного назначения, в частности бронемашин, в дальнейшем планируется совместное развитие производства такой техники в Испании, сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Герман Сметанин.

"Сегодня в Мадриде ЧАО НПО "Практика" и испанская компания Tecnova S.L. подписали Меморандум о взаимопонимании. Стороны договорились о сотрудничестве в направлении объединения опыта в сфере производства продукции специального и военного назначения", - написал он в Телеграме во вторник.

По его словам, речь идет, в частности, об универсальных и специализированных бронемашинах, о невоенной бронетехнике, а также о дальнейшем совместном развитии производства бронетехники на территории Королевства Испания.

Сметанин отметил, что такое сотрудничество компаний значительно усилит направление производства бронемашин в Украине, объединив опыт и технологии Украины и Испании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА