Интерфакс-Украина
16:01 13.05.2025

Украинское НПО "Практика" и испанская Tecnova S.L. будут сотрудничать в производстве бронемашин - меморандум

1 мин читать
Украинское НПО "Практика" и испанская Tecnova S.L. будут сотрудничать в производстве бронемашин - меморандум

Украинское НПО "Практика" и испанская компания Tecnova S.L. будут сотрудничать в сфере производства продукции специального и военного назначения, в частности бронемашин, в дальнейшем планируется совместное развитие производства такой техники в Испании, сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Герман Сметанин.

"Сегодня в Мадриде ЧАО НПО "Практика" и испанская компания Tecnova S.L. подписали Меморандум о взаимопонимании. Стороны договорились о сотрудничестве в направлении объединения опыта в сфере производства продукции специального и военного назначения", - написал он в Телеграме во вторник.

По его словам, речь идет, в частности, об универсальных и специализированных бронемашинах, о невоенной бронетехнике, а также о дальнейшем совместном развитии производства бронетехники на территории Королевства Испания.

Сметанин отметил, что такое сотрудничество компаний значительно усилит направление производства бронемашин в Украине, объединив опыт и технологии Украины и Испании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нацбанк выпустил монету "Дух Рождества" с изображением дидуха

Парламентарии Украины и Молдовы очертили приоритетные направления сотрудничества на 2026 год

Буданов посетил боевые позиции спецназовцев ГУР на запорожском направлении

Дроны СБУ поразили нефтяные резервуары в порту Темрюк и газоперерабатывающий завод в Оренбурге - источник

В деле о мошеннических колл-центрах сообщено о новых подозрениях, в частности о вымогательстве 1,2 млн грн с применением насилия

УКК помогал ликвидировать последствия вражеской атаки БпЛА в Чернигове

Атаки РФ в рождественскую ночь привели к дополнительным отключениям э/э в нескольких областях - Минэнерго

Военный о ситуации в Купянске: россияне в городе есть, но в очень малом количестве, полного контроля не имеют

Россия ночью атаковала объекты портовой инфраструктуры в Черноморске, погиб один человек - АМПУ

Омбудсмена Лубинца обвиняют в плагиате в диссертации, но этого недостаточно для лишения степени

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА