15:47 31.03.2021

Мариуполь возглавил рейтинг прозрачности и подотчетности украинских городов в 2020г - Transparency International

2 мин читать
Мариуполь возглавил рейтинг прозрачности и подотчетности украинских городов в 2020г - Transparency International

Мариуполь (Донецкая обл.) стал лидером в двух номинациях рейтинга прозрачности и подотчетности городов 2020, результаты которого представила в Киеве в среду Transparency International Ukraine, сообщается на сайте городского совета.

"У Мариуполя была мечта стать прозрачным городом Украины. Сегодня мы получили эту награду. Это большая победа и большие возможности для нашего общества. Открываются двери Мариуполя для международных инвесторов. Это большой труд, чтобы привлечь их в город. Например, благодаря высоким показателям прозрачности Международная финансовая корпорация работает только с одним городом Украины - и это Мариуполь", - сказал мэр города Вадим Бойченко, которому вручили награду.

По словам мэра, прозрачность открыла новые возможности для развития Мариуполя. Первая - это улучшение сервисов для людей, в частности, три открытых Центра предоставления административных услуг, один из которых - крупнейший Мультицентр в Украине. Вторая - привлечение инвесторов: за пять лет город привлек почти EUR200 млн инвестиций в развитие города. Они были направлены на модернизацию водоснабжения, наружного освещения и обновления муниципального транспорта. Третья - конструктивный диалог с обществом: через внедрение инструментов прозрачности и электронной демократии жители вовлекаются в процесс развития города – это программа поддержки ОСМД, общественный бюджет, родительский фонд.

Как отмечается в сообщении, Мариуполь занял первое место в рейтинге прозрачности среди 100 крупнейших городов Украины (86,6 балла), второе место - Львов (85,2), третье – Дрогобыч (Львовская обл., (78,1 балла).

Мариуполь также стал лучшим в рейтинге подотчетности из 50 городов Украины (32 балла), второе место - Львов (22 балла), третье – Покров (Днепропетровская обл., 22 балла).

Transparency International Ukraine оценивает уровень прозрачности городов четвертый год подряд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Глава Пентагона объявил о выделении самого крупного пакета военной помощи Украине - на $6 млрд

Украинская авиация нанесла за сутки удары по 11 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Потери ЧАЭС вследствие российской оккупации достигли 3 млрд грн – министр Стрилец

Умеров: на "Рамштайн-21" Украина призвала партнеров предоставить необходимое вооружение и обсудили вопросы логистики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА