Интерфакс-Украина
10:01 23.12.2020

В Украине началась опытная эксплуатация школьных электронных журналов и дневников

1 мин читать
В Украине началась опытная эксплуатация школьных электронных журналов и дневников

Министерство образования и науки Украины ввело в опытную эксплуатацию программный модуль электронных дневников и журналов заведений общего среднего образования.

"Это государственная разработка, над которой работала команда Министерства образования и науки Украины. Е-журнал является одной из частей автоматизированного информационного комплекса образовательного менеджмента, разработанного на базе Института образовательной аналитики. Использование электронных журналов и е-дневников сократит объем бюрократической работы. Также сервис будет адаптирован к работе на любых гаджетах", - цитирует министра образования Сергея Шкарлета пресс-служба ведомства.

Отмечается, что доступ к электронным журналам и е-дневникам будет происходить с помощью платформы.

На данный момент протестирован интерфейс, через который можно будет получить доступ к различным страницам: данные об учениках, расписание уроков, списки посещения, домашние задания. Вся информация будет заполняться учителями, а с помощью логина и пароля родители и ученики смогут получить к ней доступ.

"Разработчики также позаботились о безопасности. Автоматизированный информационный комплекс образовательного менеджмента, на базе которого будут работать электронные журналы и дневники, имеет комплексную систему защиты информации (КСЗИ) и соответствующий сертификат Государственной службы специальной связи. Все данные тщательно защищены, а доступ к ним разграничен в соответствии с полномочиями ответственных работников", - говорится в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бельгия передала 16 автономных систем отопления стоимостью EUR4,8 млн для медучреждений Киева

Темпы продвижения врага на прошлой неделе резко упали под Гуляйполем, но выросли на Харьковщине - DeepState

Омбудсмен: Российские спецслужбы хотят расшатать ситуацию внутри Украины "мирными протестами"

ЕС освободил Польшу от обязанности принимать мигрантов в рамках механизма переселения ЕС

Зеленский начал встречу с европейскими лидерами в Лондоне - СМИ

Генпрокурор инициирует проверку всех детдомов в Украине

Члены европейских парламентов призывают поддержать репарационный кредит по замороженным активам РФ

Пожар продолжается в Темрюкском морпорту в РФ с 5 декабря после атаки дронов, уничтожено 70% резервуаров - Генштаб

"Нафтогаз" и Нацпол в Запорожье раскрыли схему кражи газа на 164 млн грн - СЕО

В Донецкой области россияне атаковали FPV-дроном семью с детьми - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА