Интерфакс-Украина
15:49 08.12.2025

Пожар продолжается в Темрюкском морпорту в РФ с 5 декабря после атаки дронов, уничтожено 70% резервуаров - Генштаб

2 мин читать
Пожар продолжается в Темрюкском морпорту в РФ с 5 декабря после атаки дронов, уничтожено 70% резервуаров - Генштаб
Фото: https://t.me/GeneralStaffZSU

В результате поражения 5 декабря ударными БпЛА Темрюкского морского порта (Краснодарский край РФ), задействованного в обеспечении российской оккупационной армии, было уничтожено 70% резервуаров, сообщается в телеграм-канале Генерального штаба Вооруженных сил Украины в понедельник.

"Подтверждено уничтожение 20 резервуаров, что составляет 70% от общего количества. Кроме того продолжается пожар на наливной эстакаде сжиженного газа, где размещено около двух десятков железнодорожных цистерн. По состоянию на вечер 7 декабря общая площадь пожара составляла почти 1000 квадратных метров", - говорится в сообщении.

В Генштабе сообщили, что подразделения Сил обороны Украины также поразили в ночь на 8 декабря ряд объектов противника на временно оккупированных территориях Украины.

"На временно оккупированной территории Луганской области, в районе Чмыровки, поражен склад боеприпасов. В районе временно оккупированного Донецка поражен склад БпЛА российских оккупантов. Кроме того, с целью ослабления возможностей противника по хранению и транспортировке горюче-смазочных материалов, поражен склад ГСМ вражеского подразделения в районе Семейкино (ВОТ Луганской области). Также с целью снижения возможностей оккупантов по ведению противовоздушной обороны поражена мобильная огневая группа и ЗРГК "Панцирь-С1" в Донецкой области", - говорится в сообщении.

В Генштабе отметили, что Силы обороны продолжают принимать меры, чтобы подорвать военно-экономический потенциал российских оккупантов и заставить РФ прекратить агрессию против Украины.

Как сообщалось, Силы обороны Украины в ночь на пятницу, 5 декабря, поразили Сызранский НПЗ и морской порт в Темрюке Краснодарского края. Этот порт, в частности, осуществляет отгрузку генеральных, наливных (сжиженный природный газ и химические грузы), навалочных и насыпных грузов, задействован в обеспечении оккупационной армии РФ. Генштаб сообщил, что было зафиксировано попадание по территории объекта и пожар.

ПОСЛЕДНЕЕ

Ryanair объявила акцию по распродаже "мест для идиотов", упомянув Маска как потенциального клиента

Карни заявил в Давосе о необходимости кооперации средних государств в защите правил и ценностей от произвола сверхдержав

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА