10:54 08.10.2020

Глава комитета Рады по нацбезопасности выступает за передачу пограничных пунктов пропуска и КПВВ местным громадам

2 мин читать
Глава комитета Рады по нацбезопасности выступает за передачу пограничных пунктов пропуска и КПВВ местным громадам

Глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александр Завитневич (фракция "Слуга народа") заявляет, что для улучшения работы и сервиса на пограничных пунктах пропуска, а также контрольных пунктов въезда выезда на линии разграничения на Донбассе их необходимо передать местным громадам. Об этом сообщает в четверг отдел коммуникаций со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины.

"Есть вопросы, которые требуют решения. Перед поездкой мы выделили три главных вопроса: это имплементация закона о передаче пограничникам 50-метровой полосы вдоль границы для обустройства инженерных сооружений, непосредственно инженерное и техническое обеспечение контроля на границе, а также обустройства пунктов пропуска", - сказал Завитневич в ходе поездки на госграницу на участке Черниговского отряда.

Он отдельно подчеркнул необходимость обеспечения оборудованием, в частности сканерами для проверки транспортных средств, чтобы сделать невозможным сокрытие в них контрабандных товаров.

Народный депутат фракции "Слуга народа" Юрий Здебский отметил, что довольно часто на границе пытаются экономить, но этот вопрос они пытаются исправить. "Сейчас идет процесс создания комплексной программы по инженерному обустройству государственной границы. Это большая программа, которая позволит качественно привлекать соответствующие инвестиции, выделять средства на конкретные меры инженерного обустройства границы, которые дадут существенные, качественные результаты по охране границы", - сказал он.

Член коллегии Госпогранслужбы, народный депутат фракции "Слуга народа" Павел Сушко отметил, что инженерное обустройство границы является одним из первых приоритетов в системе охраны границы.

По словам нардепов, полученная во время рабочей поездки информация будет обобщена, на ее основе сформируют предложения, которые помогут практическому решению проблем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

Двое детей пострадали в результате вражеских ударов по Дергачам - Харьковская ОВА

Эстония передала Украине два патрульных катера

США уже начали поставки боеприпасов Украине, они будут доставлены в течение нескольких дней – Пентагон

ВК "Юг": в Херсонской области уничтожен разведывательный БпЛА "Орлан-10", в Одесской – БпЛА "ZALA"

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА