18:28 15.09.2020

Украинские пограничники фиксируют прибытие групп иностранцев еще на одном направлении украинско-белорусской границы

1 мин читать
Украинские пограничники фиксируют прибытие групп иностранцев еще на одном направлении украинско-белорусской границы

По состоянию на вечер вторника кроме Черниговской области, сотрудники Государственной пограничной службы Украины наблюдают попытки групп иностранных граждан попасть на территорию Украинского государства напротив пункта пропуска "Дольск" в Волынской области.

"Отдельные группы иностранцев начали прибывать к линии государственной границы", - говорится в обнародованном во вторнике вечером пресс-службой Госпогранслужбы Украины.

Украинские пограничники продолжают проводить разъяснительную работу с целью доведения иностранцам требований законодательства Украины и перечня ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.

Госпогранслужба Украины задействовала необходимое количество резервов для обеспечения соблюдения порядка на государственной границе и недопущения нарушений государственной границы.

"Также налажено взаимодействие с подразделениями Национальной гвардии и Национальной полиции Украины, которые помогают пограничникам в случае возникновения нестандартных ситуаций", - добавили в ведомстве.

Ранее в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции Украиной были введены ограничения на въезд в страну иностранных граждан и лиц без гражданства до 28 сентября.

В Госпогранкомитете Беларуси сообщили во вторник, что свыше 700 человек, среди которых более 100 детей, находятся в пункте пропуска "Новые Ярыловичи" - "Новая Гута" в ожидании пропуска украинской стороной.

Исходя из фотографий, предоставленных ГПК, скопившиеся на границе люди - хасиды.

Накануне ряд СМИ сообщил, что ожидающие возможности пересечь украинскую границу паломники планировали встретить еврейский Новый год в Умани в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА