Интерфакс-Украина
18:18 05.12.2025

Кабмин одобрил проект указа президента о расширении возможности прохождения службы в армии для иностранцев

1 мин читать
Кабмин одобрил проект указа президента о расширении возможности прохождения службы в армии для иностранцев

Кабинет министров одобрил проект указа президента о расширении возможности прохождения службы в украинской армии для иностранцев и лиц без гражданства, сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.

"Мы вводим для них офицерские контракты и открываем возможность проходить службу в Государственной специальной службе транспорта. Нормируем процедуры заключения и продления контрактов, присвоение воинских званий и основания для увольнения", - написала Свириденко в телеграм-канале по результатам заседания правительства в пятницу.

По ее словам, центры рекрутинга получают четкий алгоритм специальной проверки для иностранцев, которые хотят служить в Вооруженных силах Украины.

"Мы также устанавливаем равные условия для женщин и мужчин, которые проходят службу по контракту как иностранцы", - добавила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с главой МИД Албании оборонное сотрудничество и евроинтеграцию

Чернышов подтвердил, что Ермак является его "кумом", но не поддерживает с ним связь, как и с Миндичем

ОВА работают с бизнесом для перехода на прямые договоры по импорту э/э – заместитель главы ОП

Зеленский: Встретились с Залужным, поблагодарил его за работу, обсудили дипломатические задачи

Кличко рассказал о встрече со Свириденко и заявил об отсутствии координации после обстрела

США официально подтвердили захват танкера Veronica

"Киевтеплоэнерго" выделило 50 млн грн на премирование работников – Кличко

В результате российских ударов в Херсонской области один человек погиб, 9 ранены

США задержали уже шестой танкер, связанный с Венесуэлой

Противник увеличил активность вдоль государственной границы Украины в Сумской области - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА