Интерфакс-Украина
12:34 22.01.2026

Свириденко: Самая сложная ситуация с энергетикой в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях

1 мин читать
Свириденко: Самая сложная ситуация с энергетикой в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях
Фото: https://t.me/svyrydenkoy

Премьер-министр Украины Юлия Свириденко заявляет, что самая сложная ситуация в энергетике остается в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях.

"Продолжается восстановление энергосистемы по всему государству. Самая сложная ситуация остается в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях. Над восстановлением света и тепла круглосуточно работает более 160 бригад энергетиков, в том числе командированные из других областей", - написала Свириденко в телеграм-канале по результатам энергетического селектора с ключевыми министерствами и главами областных военных администраций.

Она отметила, что отдельный фокус на обеспечении Киева альтернативными источниками энергии и установками распределенной генерации.

По ее словам, правительство готово оказать всю необходимую поддержку и ожидает активной работы от киевской городской власти.

"Никаких препятствий и задержек в подключении не должно быть", - подчеркнула премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

САП: Экс-главе Госпогранслужбы сообщено о подозрении в системном взяточничестве

ЕСПЧ признал РФ виновной в нарушении права на мирные собрания в Крыму - Представительство президента в АРК

Украина хочет предсказуемости в вопросе вступления в ЕС, финподдержке и гарантиях безопасности - вице-премьер Качка

Совет мира создан в Давосе при участии Трампа

Глава МВД: Водолазы ГСЧС ликвидировали повреждение трубы ТЭЦ в условиях мороза до -15 °C

Оккупанты попали в жилой дом в Днепре - мэр

Россияне ударили по Кривому Рогу, пострадали пять человек - ОВА

В ближайшие дни в Украине будет снежить, на дорогах гололедица, морозы несколько спадут

УКК напоминает: нарушения международного гуманитарного права могут квалифицироваться как военные преступления

Аварийные отключения применяются в большинстве областей, есть обесточивание в трех областях после обстрелов - "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА