12:42 06.04.2020

Улучшилось состояние младенца, который родился от матери с подозрением на COVID-19 в Черновцах

2 мин читать
Улучшилось состояние младенца, который родился от матери с подозрением на COVID-19 в Черновцах

В Черновцах, в реанимации областной детской больницы улучшилось состояние младенца, который родился от матери с подозрением на COVID-19, улучшилось, его сняли с кислородной дотации, сообщает в понедедьник Черновицкая облгосадминистрация в Фейсбук.

Кроме того, в реанимации Сторожинецкой центральной районной больнице есть пациенты с подозрением на COVID-19, они на кислородной дотации. Это трое взрослых и один ребенок. Состояние больных - стабильно тяжелое. Если состояние ребенка ухудшится, ее планируют перевести в областную детскую больницу.

В реанимационном отделении Глыбокской центральной районной больницы оказывают помощь четырем лицам. Коронавирус подтвержден у одного из этих пациентов, остальные - с подозрением. Одного больного госпитализировали в медицинское учреждение в ночь на воскресенье, 5 апреля в тяжелом состоянии с пневмонией, его сразу же подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Остальные трое больных - на кислородной дотации.

Пациент с подозрением на коронавирус, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, у реанимации Кицманской центральной районной больницы. У него пневмония и аритмия.

В областной больнице двое больных с коронавируса находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. Еще одна пациентка с подтвержденным COVID-19 - кислородной дотации. Также на кислородной дотации три человека с подозрением на коронавирус.

В реанимации Черновицкой городской больницы №1 трое пациентов. В двух подтверждено коронавирус, их состояние улучшилось. Если положительная динамика сохранится, больных переведут в отделение. Состояние больного с подозрением на COVID-19 пока тяжелое.

В Хотинской центральной районной больницы одна пациентка в тяжелом состоянии. У нее двусторонняя пневмония, находится на кислородной поддержке.

По информации Минздрава Украины, на утро понедельника в Черновицкой области - 220 случаев инфицирования коронавирусом COVID–19 (за сутки их число не увеличилось), 5 человек умерли.

В Украине зафиксировано 1319 случаев инфицирования коронавирусом COVID–19 (за сутки 68 новых, 38 человек умерли (+6).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА