Интерфакс-Украина
20:24 14.11.2019

"ОПЗЖ" готова поддержать установление в Украине народовластия - Медведчук

1 мин читать
"ОПЗЖ" готова поддержать установление в Украине народовластия - Медведчук

Партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" готова поддержать власть во введении в Украине народовластия, заявляет председатель политсовета ОПЗЖ Виктор Медведчук.

"Сегодня, когда представители власти открыто озвучивают идеи о всеукраинском и местных референдумах как ключевых элементах народовластия, об отзыве должностных лиц и воплощении в жизнь норм статьи 5 Конституции Украины, партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" ответственно заявляет: мы готовы поддержать инициативы власти, направленные на установление в стране реального народовластия", - говорится в заявлении Медведчука, обнародованном в четверг на сайте ОПЗЖ.

Он также напомнил, что 29 августа ОПЗЖ зарегистрировала в Верховной Раде проект закона № 1123 "О всеукраинском и местных референдумах по народной инициативе".

"Поддержка этого законопроекта позволит установить в стране настоящее народовластие, чтобы украинский народ мог реализовать гарантированное ему Основным законом право управлять страной", - добавил Медведчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кошта: ЕС готов продолжать конструктивное сотрудничество с США, защищая свои интересы

Президент Еврокомиссии: работа над аспектами мирных переговоров для Украины продвигается успешно. Следующий шаг за РФ

Трамп написал, что собирается проводить EXPO-2035 во Флориде и обдумывает свой 4-й срок на посту президента США

Трамп одобрительно отозвался о намерении Путина оплатить взнос за членство в Совете мира замороженными активами

Украина и Польша согласовали в Давосе первоочередные шаги по подготовке URC-2026

Зеленский сказал, что хотел бы заключить соглашение – Трамп

В Москве проходит встреча посланцев Трампа с Путиным - СМИ

Прекращение атак на энергетический сектор Украины и российские нефтебазы могут обсудить на трехсторонних переговорах в Абу-Даби - СМИ

Число пострадавших в результате удара врага по Камышувахе возросло до десяти - ОВА

Украина получит новый пакет необходимой ПВО – Зеленский по итогам встреч в Давосе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА