19:20 10.10.2019

Формирование Еврокомиссии не терпит задержки - фон дер Ляйен

2 мин читать
Формирование Еврокомиссии не терпит задержки - фон дер Ляйен

Избранный председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в специальном заявлении сообщила, что встречалась в четверг с рядом партийных фракций Европарламента (ЕП) и с его председателем Давидом Сассоли, которым объяснила, что время и задачи торопят с формированием ЕК.

"Мы проходим демократическую и прозрачную парламентскую фазу. Я предложила 26 кандидатов (в члены ЕК - ИФ). 23 были одобрены (на слушаниях в ЕП - ИФ), 3 не получили большинства по различным причинам. Таким образом, назначения от Венгрии, Румынии и Франции остаются незавершенными", - заявила глава будущей Еврокомиссии.

"Сегодня во второй половине дня я встречалась в Европейском парламенте с председателями фракций Европейской народной партии, Прогрессивного альянса социалистов и демократов и "Обновим Европу" для обсуждения ситуации. Я также встречалась с председателем Европейского парламента", - сообщила фон дер Ляйен.

По ее словам, нельзя терять из вида главное: "пять предстоящих лет будут решающими для Европы в сложном мировом контексте".

"Европа должна провести Brexit, решить торговые вопросы и противостоять конфликтам в своем непосредственном соседстве, но она также должна ответить на главные вызовы, связанные с климатическими изменениями, с цифровыми преобразованиями и миграционными потоками", - отметила избранная председатель ЕК.

"Задачи таковы, что мы должны сейчас без промедления организовать продолжение процесса с парламентом, чтобы Европа быстро смогла быть в состоянии действовать", - заявила фон дер Ляйен, подчеркнув, что это должно стать общей целью.

Как сообщалось, в четверг комитет ЕП по внутреннему рынку и промышленности дал отвод кандидату в члены ЕК от Франции Сильви Гуляр. Ранее Европарламент преградил путь в еврокомиссары кандидатам от Венгрии и Румынии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА