Интерфакс-Украина
11:20 16.10.2018

Порошенко вскоре внесет в Раду инициативу о передаче Андреевской церкви в постоянное пользование Вселенскому Патриарху

1 мин читать
Порошенко вскоре внесет в Раду инициативу о передаче Андреевской церкви в постоянное пользование Вселенскому Патриарху

 Президент Украины Петр Порошенко в ближайшие дни выступит с инициативой о передаче в постоянное пользование Вселенскому Патриарху Андреевской церкви, заявляет представитель главы государства в Верховной Раде, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко.

"Президент поддерживает стремление как можно более скорого получения Томаса. И в знак солидарности с этим процессом делает символический жест: в ближайшие дни будет зарегистрирован законопроект, которым президент Порошенко предлагает передать Андреевскую церковь в постоянное пользование Вселенскому Патриарху как символический жест того, что святой Андрей в свое время крестил Украину", - сказала И.Луценко на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента во вторник.

Она отметила, что президент Украины просит парламентские фракции поддержать соответствующий законопроект.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА