19:05 10.08.2023

Зеленский пригласил Вселенского патриарха посетить Украину

1 мин читать
Зеленский пригласил Вселенского патриарха посетить Украину

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с представителем Вселенского Патриархата митрополитом Халкедонским Эммануилом.

"Глава государства отметил, что визит митрополита - очень важный сигнал поддержки Украины и украинского народа со стороны Вселенского Патриархата во время полномасштабной войны, развязанной Россией", - сообщила в четверг пресс-служба Офиса президента.

"Я очень ценю тот диалог, который мы продолжили с Его Всесвятостью Вселенским патриархом Варфоломеем во время моего недавнего визита в Турцию. Это было очень важно", – подчеркнул Зеленский. Президент передал Вселенскому патриарху приглашение посетить Украину.

Со своей стороны, митрополит Халкедонский Эммануил передал Зеленскому государства приветствие от Его Всесвятости. "Мы очень сильно поддерживаем вас в этот трудный момент. Вы можете быть уверены в нашей поддержке и во всем, что мы можем сделать от имени Вселенского Патриархата", – сказал он.

В ходе разговора было уделено внимание духовной независимости Украины, обсуждению Украинской формулы мира, а также вопросу возвращения детей, незаконно депортированных из нашей страны.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Посланник Трампа планирует посетить Москву - СМИ

Заявление Маска о кибератаке на платформу X из Украины опровергают

Госсекретарь США прибыл в Саудовскую Аравию на переговоры с Украиной

Госсекретарь США прибыл в Саудовскую Аравию на переговоры с Украиной

Любое мирное соглашение будет означать для Укаины территориальные уступки - Рубио

Потери врага на Покровском направлении с начала суток составляют 352 единицы живой силы - Генштаб

РФ начала распространять среди повстанцев в Сирии сепаратистские методички о "защите русского населения" - источники в ГУР

Глава Киевской ГВА требует уволить городских чиновников-фигурантов расследования земельной коррупции

Сибига обсудил с британским коллегой пути к миру и долгосрочную безопасность Украины

Применена мера пресечения еще к одному подозреваемому по делу о хищении средств при создании системы "ДЗВИН"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА