Интерфакс-Украина
19:05 10.08.2023

Зеленский пригласил Вселенского патриарха посетить Украину

1 мин читать
Зеленский пригласил Вселенского патриарха посетить Украину

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с представителем Вселенского Патриархата митрополитом Халкедонским Эммануилом.

"Глава государства отметил, что визит митрополита - очень важный сигнал поддержки Украины и украинского народа со стороны Вселенского Патриархата во время полномасштабной войны, развязанной Россией", - сообщила в четверг пресс-служба Офиса президента.

"Я очень ценю тот диалог, который мы продолжили с Его Всесвятостью Вселенским патриархом Варфоломеем во время моего недавнего визита в Турцию. Это было очень важно", – подчеркнул Зеленский. Президент передал Вселенскому патриарху приглашение посетить Украину.

Со своей стороны, митрополит Халкедонский Эммануил передал Зеленскому государства приветствие от Его Всесвятости. "Мы очень сильно поддерживаем вас в этот трудный момент. Вы можете быть уверены в нашей поддержке и во всем, что мы можем сделать от имени Вселенского Патриархата", – сказал он.

В ходе разговора было уделено внимание духовной независимости Украины, обсуждению Украинской формулы мира, а также вопросу возвращения детей, незаконно депортированных из нашей страны.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В основной период регистрации для участия в НМТ-2025 зарегистрировались 312 тыс. абитуриентов

Фриз призвала комитет нацбезопасности ускорить рассмотрение законопроекта об одноразовом пособии семьям погибших

Из-за непогоды в Николаевский области есть ограничения для движения автотранспорта

САП просит суд арестовать экс-главу ГФС Насирова с альтернативой залога в 75 млн грн

Умеров поблагодарил Германию за объявление об EUR11 млрд военной поддержки Украины до 2029 года

В субботу в части Украины небольшой дождь, ночью заморозки, днем станет теплее до 7-12°

Ткаченко подал иск в суд относительно расширения полномочий Кличко

В Николаеве бушует непогода - снегопад с сильным ветром

В помещении Луцкого ТЦК умер глава ВВК

Министр обороны Эстонии предполагает, что Кремль захочет заключить какое-то соглашение с США до 9 мая

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА