13:53 29.08.2018

В Украине изменят систему экспертизы и печатания учебников

1 мин читать
В Украине изменят систему экспертизы и печатания учебников

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявляет об изменении системы и подходов к экспертизе и печатания учебников.

"Первый шаг - аудит и реорганизация Института модернизации содержания образования", - сказала она в ходе заседания правительства в среду в Киеве.

По словам министра, аудит пройдет с 4 сентября по 5 октября. Также будут уволены все сотрудники института, а само учреждение будет полностью реорганизировано. Далее новые сотрудники будут набраны по конкурсу.

При этом сама процедура экспертизы учебников будет предоставлена Научно-методическому центру по вопросам качества образования.

По словам Л.Гриневич, министерство планирует, что в дальнейшем все эксперты будут проходить специальное обучение, экспертиза каждого учебника будет проводиться несколькими экспертами, у которых будет достойная зарплата, будет определен ряд необходимых критериев для учебников, а сама платформа доя экспертизы будет автоматизирована.

Кроме того, Минобразования планирует до 2020 года разделить процедуры закупок макетов учебников и тендеры на их печатание, для того, чтобы избежать конфликта интересов при доступе к полиграфическим мощностям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

Кулеба: такой интенсивности работы от партнеров по предоставлению ПВО не было с начала полномасштабного вторжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА