Интерфакс-Украина
10:08 03.10.2024

USAID профинансировало $8,3 млн на печать более 3,2 млн экземпляров учебников для 1–2 классов - МОН

1 мин читать
USAID профинансировало $8,3 млн на печать более 3,2 млн экземпляров учебников для 1–2 классов - МОН

Агентство США по международному развитию (USAID) профинансировало $8,3 млн на печать более 3,2 млн экземпляров учебников для 1–2 классов, сообщает Министерство образования и науки.

"Благодаря партнерству Министерства образования и науки Украины с правительством США удастся обеспечить учеников 1–2 классов большей частью учебников. Это более 3,2 млн экземпляров общей стоимостью $8,3 млн по английскому, немецкому и французскому языку, а также "Я исследую мир" и "Искусство". Их печать профинансирована через Агентство США по международному развитию (USAID)", - говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что первую партию учебников уже передали в школы во время визита администратора USAID Саманты Пауэр в Киев.

"Соединенные Штаты верят, что во всем мире историю в конце концов будут писать те, кто строит, а не разрушает. Именно поэтому мы сегодня здесь. Образование является основой демократического и независимого будущего Украины", – цитирует Пауэр пресс-служба Минобразования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек погиб, еще 13 пострадали в ДТП с участием маршрутки на трассе Киев-Харьков на Киевщине

Макрон анонсировал встречу Коалиции желающих в Париже в январе и сообщил об отдельном разговоре с Зеленским после его встречи с Трампом

Европейские лидеры приветствовали прогресс в мирных переговорах по Украине после разговора Зеленского и Трампа

Трамп: Я вижу трехстороннюю встречу с Зеленским и Путиным в нужное время

РФ не согласилась на остановку огня для проведения в Украине референдума - Трамп

Трамп: в рабочую группу со стороны США войдут в частности Уиткофф, Кушнер, Рубио

Трамп: вопрос зоны свободной торговли и контроля и Донбассе еще не решен, но прогресс в нем есть

Трамп заявил, что Путин "работает с Украиной по открытию" Запорожской АЭС

Трамп заявил о готовности приехать в Украину и выступить в парламенте

РФ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ НА ОСТАНОВКУ ОГНЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ В УКРАИНЕ РЕФЕРЕНДУМА - ТРАМП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА