14:08 17.08.2018

Луценко подписал приказ о выговоре Холодницкому

1 мин читать
Луценко подписал приказ о выговоре Холодницкому

 Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал приказ о выговоре руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назару Холодницкому, сообщает интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на пресс-секретаря генпрокурора Ларису Сарган.

"По Холодницкому (Ю.Луценко - ред.) подписал (выговор - ред.), - цитирует Л.Сарган издание в пятницу.

Сам генпрокурор сообщил "Украинской правде", что подписал приказ еще 16 августа.

В то же время на вопрос о том, подписал ли Ю.Луценко приказ о выговоре, который его заместитель Юрий Столярчук получил от Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров (КДКП) за незаконное выведение из дела бывшего генпрокурора Виктора Пшонки подозреваемого в земельном рейдерстве, еще 9 месяцев назад, Л.Сарган ответила: "Выговор Столярчук была 10 месяцев назад, он через Верховный суд отменил выговор".

Как сообщалось, 26 июля 2018 года Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров (КДКП) рекомендовала вынести выговор и не увольнять руководителя САП Н.Холодницкого с занимаемой должности за совершенный дисциплинарный проступок.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что подпишет приказ о наказании Н.Холодницкого согласно решению КДКП сразу же после его получения.

В свою очередь, директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник констатировал, что решение КДКП не увольнять руководителя САП будет сложно обжаловать, но НАБУ "не ограничится этим и будет двигаться дальше".

16 августа СМИ сообщили, что НАБУ обжаловало в Верховном суде выговор Н.Холодницкому.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА