18:40 27.07.2018

Фонд соцстрахования необоснованно потратил 20 млн грн на услуги IT-компании – Кива

2 мин читать
Фонд соцстрахования необоснованно потратил 20 млн грн на услуги IT-компании – Кива

Правоохранительные органы должны расследовать необоснованную растрату порядка 20 млн грн за год Фондом социального страхования, заявил глава Социалистической партии Украины Илья Кива.

"Только за последний год сумма достигла 20 млн грн. Это деньги, которые должны были пойти на оплату больничных, реабилитацию работников после травм на производстве, на протезирование ампутантов – ветеранов, выполнивших свой долг перед страной. Вместо этого их перечислили на счет ООО "Айкюжн ІТ", за так называемые "услуги по ІТ-информобеспечению", – написал И.Кива на своей странице в соцсети "Фейсбук", сообщает пресс-служба СПУ.

При этом глава Соцпартии заявил, что речь идет о "схеме обворовывания народа через фирму-прокладку", к которой причастен ставленник министр социальной политики А.Ревы".

""Сотрудничество" с этой фирмой началось еще при Януковиче, а в настоящее время его лоббирует и.о. директора Фонда социального страхования Сергей Нестеров — ставленник министра Социальной политики Андрея Ревы", — отметил глава И.Кива.

Он обратился к Генеральной прокуратуре Украины и другим уполномоченным органам провести тщательный аудит деятельности Фонда и расследовать незаконные действия его руководства.

"Как член комитета финансового контроля и аудита общественного совета при Фонде социального страхования и глава Социалистической партии Украины я требую провести ревизию и тщательный аудит деятельности Фонда, а также оценку действий самого министра социальной политики. Я обращаюсь в Генеральную прокуратуру, в НАБУ, в Государственную фискальную службу и в Национальную полицию Украины", — заявил политик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА