Интерфакс-Украина
16:57 19.06.2018

Мосгорсуд подтвердил отзыв разрешения на встречу украинского омбудсмена с Сущенко

1 мин читать
Мосгорсуд подтвердил отзыв разрешения на встречу украинского омбудсмена с Сущенко

Мосгорсуд подтвердил отзыв разрешения на встречу в следственном изоляторе с осужденным украинским журналистом Романом Сущенко, выданного советнику украинского посольства в РФ Альберту Черниюку, уполномоченному по правам человека Верховной рады Украины Людмиле Денисовой, а также двоим сотрудникам ее аппарата.

"Накануне суд по заявлению Черниюка, Денисовой и еще двоих лиц выдал им разрешение на встречу с осужденным Сущенко в ФКУ СИЗО-2 ("Лефортово"). Однако в тот же день разрешение было отозвано, поскольку заявители неправильно указали свои должности", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова во вторник.

Она уточнила, что, "если заявители устранят допущенное нарушение и вновь обратятся в суд, их заявление будет рассмотрено судьей в установленный законом срок".

О недопуске на встречу в СИЗО с Р.Сущенко накануне сообщила Л.Денисова. По ее словам, делегацию не пропустили в "Лефортово", переадресовав со всеми вопросами в Мосгорсуд.

Украинский журналист 4 июня был приговорен Мосгорсудом к 12 годам колонии строгого режима за шпионаж (ст. 276 УК РФ) в РФ. Приговор в законную силу не вступил, поскольку был обжалован. До рассмотрения апелляционных жалоб Р.Сущенко, согласно приговору, должен содержаться в СИЗО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-президент УАФ Павелко объявлен в розыск

Вражеская атака беспилотниками повредила локомотив и грузовой вагон на станции Ковель

Экс-глава УСБУ в Харьковской области задержан по подозрению в попытке захвата государственной власти во время войны

Порты Одесской области всю ночь подвергались непрерывным вражеским ударам

В Чернигове завершены аварийно-спасательные работы на месте попадания в многоэтажный дом

ПВО обезвредила 73 из 99 БпЛА, зафиксировано попадание баллистической ракеты и 26 ударных БпЛА на 16 локациях

В Николаевской области частично обесточены жители из-за российской атаки - ОВА

Очередная петиция о сохранении исторического флигеля на ул. Рейтарской в Киеве набрала необходимые голоса

Зеленский сообщил о достижении договоренности о встрече с Трампом "в ближайшее время"

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1108 вражеских целей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА