10:04 15.05.2018

26 кг вещества, похожего на героин и опиум, гражданин Литвы вез в тайнике из РФ в Украину

1 мин читать

 В международном автомобильном пункте пропуска "Сеньковка" (Черниговская обл.) сотрудники Госпогранслужбы Украины вместе с таможенниками и представителями СБУ пресекли попытку гражданином иностранного государства перевезти через границу 26 кг вещества, по внешним признакам похожего на наркотические средства.

Как сообщает во вторник утром пресс-служба Госпогранслужбы Украины, вещество спрятали в автомобиле "БМВ Х5", в котором в Украину из Российской Федерации следовал гражданин Литвы.

"Для пересечения границы 22-летний мужчина выбрал "зеленый" коридор, демонстрируя, что не имеет запрещенных для перевозки вещей. Однако в ходе осмотра автомобиля сработала натренированная на поиск наркотических веществ пограничная собака Альфа", - рассказали в погранведомстве.

Автомобиль направили на углубленную проверку, где после демонтажа конструктивных элементов кузова обнаружили специально оборудованный тайник. В нем находились 26 свертков с порошкообразным веществом общим весом 26 кг. По внешним признакам часть вещества похожа на героин, а другая на медицинский опиум сырец.

По данному факту направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения по статье 305 "Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров" Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время обнаруженное вещество правоохранительные органы изъяли для проведения экспертизы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА