16:04 25.02.2018

Акция памяти Немцова прошла в Москве

1 мин читать
Акция памяти Немцова прошла в Москве

Шествие в память об убитом три года назад российском оппозиционном политике Борисе Немцове состоялось в воскресенье в Москве.

Участники согласованной с властями акции прошли от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова. Во время шествия они разбились на колонны.

Люди несли в руках плакаты, российские триколоры, произносили лозунги, в частности, требовали найти всех виновных в смерти Б.Немцова.

Как передаёт корреспондент "Интерфакса", к настоящему времени акция завершилась. Она прошла в спокойной обстановке.

В числе участников шествия были кандидаты в президенты РФ Григорий Явлинский и Ксения Собчак.

По разным оценкам организаторов, в акции приняли участие от 7 до 20 тыс. человек. Между тем, по данным пресс-службы Главного управления МВД РФ по Москве, на акцию собрались около 4,5 тыс. человек.

Оппозиционный политик Б.Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша проводит переоборудование гражданских аэропортов под военные задачи

Состояние Папы Франциска стабильное, он продолжает лечение, сообщили в Ватикане

В Румынии сообщают о 13 тыс. украинцев, которые незаконно попали в страну в 2024 году

Зеленский встретился с парламентариями из глобальной сети парламентской поддержки Украины

Зеленский сообщил о подготовке некоторых форматов с партнерами

Украина и США согласовали детали договора о недрах - СМИ

Первые аукционы на услуги по разминированию агроземель по заявкам 2025 г. объемом 28,1 млн грн состоятся в марте - Минэкономики

Президенты Польши и Латвии обсудили вопросы безопасности и прекращения агрессии РФ против Украины

Шмыгаль: Словакия поддерживает вступление Украины в ЕС, напряженность с Венгрией будет решена на нашем пути к европейскому членству

Президент Европейского совета встретился с премьером Венгрии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА