Интерфакс-Украина
07:45 12.10.2025

Орбан анонсировал сбор подписей в Венгрии против военного плана ЕС

1 мин читать
Орбан анонсировал сбор подписей в Венгрии против военного плана ЕС

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил, что будет инициировать в стране сбор подписей против политики руководства ЕС. Об этом Орбан написал в соцсети Facebook Фейсбуке в субботу.

"Нас ждет горячая осень. Европа все быстрее дрейфует к войне. Несколько недель назад в Копенгагене был представлен военный план Брюсселя: Европа платит, украинцы воюют, а Россия истощается. Сколько это будет стоить и сколько времени продлится, мы не узнали. Вместо стратегии брюссельцы ограничились лишь мечтами", - написал Орбан, добавив обвинения Брюсселя в кампании "против Венгрии".

"Мы не можем сидеть сложа руки! Мы должны снова показать, что венгерский народ не хочет войны. Поэтому сегодня мы начинаем сбор подписей против военных планов Брюсселя. Мы будем в каждом городе и каждом селе, потому что сейчас нам нужны все миролюбивые венгры!", - объявил Орбан.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Поговорил с Уиткоффом и Кушнером - есть хорошие идеи ради длительного мира

Папа Римский призвал к прекращению огня в Украине

В киевском метро мужчина ранил ножом двух пассажиров

Производитель спецодежды Марганецкая швейная фабрика группы "МІК" окончательно прекратила работу после обстрела и разрушения электроподстанции

Бойцы 225 ОШП сообщили об освобождении пяти сел на Днепропетровщине

Украина прекратила соглашение с Кубой о взаимном освобождении от платы за пользование помещениями посольств

Буданов по случаю Рождества призвал украинцев "горой стоять друг за друга"

Волонтер погиб, еще двое - ранены из-за атаки вражеского дрона во время эвакуации людей в Донецкой области

В Киеве из-за прогнозируемой непогоды в пятницу приспустят главный флаг Украины

В Днепре мужчина ранил ножом двух работников ТЦК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА