Интерфакс-Украина
19:25 25.06.2017

СММ ОБСЕ открыла новую передовую патрульную базу в Луганской области

2 мин читать
СММ ОБСЕ открыла новую передовую патрульную базу в Луганской области

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине открыла еще одну передовую патрульную базу (ППБ) на территории Луганской области – в Попасной, сообщает пресс-служба миссии.

Открытие состоялось в субботу, 24 июня.

"Новая ППБ позволит расширить присутствие Миссии в одном из районов, где происходит большинство случаев огневой активности в Луганской области, а также более оперативно реагировать на сообщения об инцидентах", - говорится в сообщении на официальной странице СММ в "Фейсбук".

Круглосуточное дежурство на ППБ будут нести 8 сотрудников с ротацией каждые пять дней.

"Мы открываем передовые патрульные базы по обе стороны от линии соприкосновения, чтобы обеспечить осуществление нашего мониторинга по принципу паритетности. Новая ППБ позволит нам более эффективно выполнять предусмотренные в нашем мандате задачи, в частности докладывать о ситуации с безопасностью… Мы хотели бы открыть больше передовых патрульных баз по обе стороны от линии соприкосновения. Однако, чтобы иметь такую возможность, нам необходимы гарантии безопасности от сторон. Мы ожидаем, что они будут содействовать работе СММ, направленной на стабилизацию и нормализацию ситуации в Украине", — заявил первый заместитель Главы Миссии Александр Хуг.

На данный момент, работают 9 ППБ СММ – шесть на контролируемой территории Донбасса: в Волновахе, Покровске и Светлодарске в Донецкой области, В Новоайдаре, Станице Луганской и Счастье в Луганской области и три – на временно оккупированных территориях Донбасса: в Кадиевке (ОРЛО), Горловке и Дебальцево (ОРДО).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Главная задача для украинской делегации – предоставить реальную информацию о последствиях российских ударов

Петиция об обеспечении бесперебойного электроснабжения в школах Киева не набрала необходимых голосов

Один человек пострадал от вражеского удара по Харькову

Генштаб сообщил о поражении средств ПВО и склада БпЛА противника

Враг наносит удары по объекту критической инфраструктуры – мэр Харькова

В ГУРе показали президенту Чехии боевые возможности и инновационный потенциал

Два датских истребителя F-35 и французский самолет-заправщик провели учения на юго-востоке Гренландии

На Львовщине произошло ДТП с рейсовым автобусом "Вена — Киев", пострадали девять человек

Свириденко и глава "Нафтогаза" обсудили вопросы обеспечения газом, особенно в прифронтовых регионах

Образовательный процесс в Сумской громаде будет дистанционным до 1 февраля

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА