14:24 15.06.2017

Петиция о разблокировании "ВКонтакте" на сайте президента Украины набрала нужное для рассмотрения количество подписей

1 мин читать
Петиция о разблокировании "ВКонтакте" на сайте президента Украины набрала нужное для рассмотрения количество подписей

Петиция на сайте президента Украины об отмене блокирования доступа к российской социальной сети "ВКонтакте" в установленный срок набрала 25 тыс. необходимых подписей.

Соответствующая петиция №22/036543-еп "Отменить блокировку интернет-ресурса Вконтакте" была зарегистрирована 16 мая 2017 года и по состоянию на полдень четверга собрала 25тыс. 194 подписи. В данное время ее статус указан как "Ожидает рассмотрения".

"Это огромная рекламная платформа, которая помогает в реализации отечественного продукта, творчества, контента и т.д. Потеря данной платформы крайне негативно скажется на отечественном производителе любого вида товаров, услуг и ивентов", - говорится в тексте петиции.

"Следить за распространением пропаганды на этом сайте - это обязанность СБУ или киберподраздилений (на которые выделялись средства из бюджета страны, из карманов налогоплательщиков), почему неспособность этих органов противостоять пропаганде в сети должно сказываться на обычных людях?!", - отметил автор петиции.

Согласно закону об электронных петициях, петиция, адресованная президенту, парламенту или правительству, должна набрать в свою поддержку не менее 25 тыс. подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня ее обнародования.

В случае, если петиция собрала необходимое количество голосов, ее рассмотрение осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня опубликования информации о начале рассмотрения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА