10:45 15.04.2024

Перенаправление средств от телемарафона и "FreeДом" на ВСУ нецелесообразно – Шмыгаль в ответ на петицию

2 мин читать
Перенаправление средств от телемарафона и "FreeДом" на ВСУ нецелесообразно – Шмыгаль в ответ на петицию

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ответ на петицию заявил, что перенаправление средств, предназначенных на телемарафоны "Единые новости" и телеканал "FreeДом" с целью финансирования закупки беспилотных летательных аппаратов и пикапов для Вооруженных сил Украины является нецелесообразным.

"Поскольку обеспечение информационной безопасности является частью государственной политики в сфере национальной безопасности и обороны, а реализация единой информационной политики - приоритетным вопросом национальной безопасности, то финансирование соответствующих мер является важной составляющей противодействия военной агрессии Российской Федерации против Украины, в частности, в информационном пространстве. Соответственно перераспределение указанных в петиции расходов путем их направления на нужды других составляющих сектора безопасности и обороны не является целесообразным", - говорится в ответе Шмыгаля на петицию.

В то же время, по словам премьера, правительство на системной основе проводит постоянную работу по привлечению и направлению финансовых, материально-технических и других ресурсов, в том числе международной помощи, на удовлетворение потребностей и повышения возможностей ВСУ, других составляющих сектора безопасности и обороны, на строительство военных инженерно-технических и фортификационных сооружений, защиту объектов критической инфраструктуры, поставки новых и модернизации имеющихся образцов вооружения, военной и другой техники для отпора вооруженной агрессии РФ против Украины.

Как сообщалось, 1 апреля петиция на сайте Кабинета министров с призывом перенаправить средства, предназначенные для телемарафонов "Единые новости" и телеканала "FreeДом", на финансирование БПЛА и пикапов для ВСУ набрала необходимые для рассмотрения количество голосов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ударов по Харькову 2 человека погибли, еще 6 ранены

Удар по Одессе, по предварительным данным, осуществлен "Искандером" с кассетной частью - Плетенчук

Румыния передала ГБР одного из организаторов международного наркосиндиката

В Славянске задержана шпионка, передававшая оккупантам данные о понтонных переправах ВСУ

Оккупанты ударили по гражданской инфраструктуре Харькова, число пострадавших уточняется - Синегубов

Герцогиня Эдинбургская встретилась с Зеленским в Киеве и посетила Ирпень

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ, ГОРОД ПОД УДАРОМ АГРЕССОРА – МЭР ТЕРЕХОВ

В Черниговской области перехвачен российский разведывательный дрон – ССО

В Одесской области объявлен траур в связи с гибелью 5 человек

Зеленский: Верим, что будет такое время, когда украинские пограничники будут работать спокойно на всех участках нашей суверенной государственной границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА